Психология

Вопрос в психологию. Женщина может влюбиться в Женщину?

Вы про что спрашиваете.? Если о явлении лесбиянство--то да, такое есть.Это изменения в психике женщины,равно как и у мужчин -гомосексуализм.Я считаю,что этим должна заниматься наука сексопатология.Осуждать человека за то ,что у человека что то не так,это просто невежественно.Никто не застрахован от каких то болезней,случаев и т.д.. А влюбится в женщину ,как в человека?Конечно.Это наши подруги.Да и женщин кумиров сколько: Я Валентину Толкунову очень любила, и люблю до сих пор как и Анну Герман и многих других,не буду перечислять.
Елена Вегелей
Лучший ответ
Алёна Игоревна Когда психика продолжает физиологическую патологию ( изменения в наборе генов), это врождённое заболевание, можно сказать. А, когда только умственно-психическое извращение, то оно извращением и является. Ни чем более.
Елена Вегелей Нет,категорически нет.Любое отступление от анатомической нормы вида -это болезнь.Психология долгое время у нас была на положении падчерицы.Это наиболее не визуально изучаемая наука.И осуждать за то,что не можем объяснить ,не только не правильно,но и не гуманно.Именно поэтому среди больных людей такой большой процент суицида.
Если речь идет не о лесбиянстве, то между женщинами может возникать только симпатия.
Может, за примером далеко ходить не надо. Это лесбиянки. Они друг друга ревнуют похлеще мужика.
А кто тогда лесбиянки, как не любящие женщин женщины ?
Катерина Т
бывает и таковое однако
Я только насчет мужчин честно могу сказать. )
Irina Kolomoes
В меня влюблялись и не раз. .
И даже в любви объяснялись. .
Для меня это было очень тяжело ..
Отстранялась или делала вид ( обычно для меня дело)
что не вижу и не понимаю. .
Да чего только не бывает в жизни. Мужчины влюбляются в мужчин, женщины в женщин, браки с разницей в 30 лет. Норма уже становиться редкостью, а счастливый брак легендой и сказкой.
Аня Григорьева
Может. Женщина все может.
Симпатию проявить - Да!! !
А другого понятия для меня не существует...
Ксения Дьякова
Ну в школе я влюбилась в одну учительницу. Мне было лет 10.. Значит, может. Её звали - Елена Ивановна. И она была похожа на актрису Викторию Руффо, что у меня сейчас на аве
Жанар Исаева
Может. Мы влюбляемся в человека. В его качества, поступки, характер. глаза, улыбку, запах.
а не в анатомический набор.
для меня это нормально, хотя впервые влюбившись в Женщину пережила взрыв, мучения. потому, что не понимала, как такое возможно, в башке ж установки, традиции, воспитание, общество. .
освободите голову, от этого мусора.
Любить человека это нормально.
[V._ V.]Iii
О да! Я испытала такое ощущение и сама испугалась себя ) Но нет это не было сексуальное влечение Читаю вики: " Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой, — влюбляются в человека в целом, а не в его тело. " Пусть успокоятся все озабоченные цветом. Это выше!.. это была моя новая начальница.. когда я стала работать и общаться с ней, я поняла вот какой должна быть Женщина! Таких Женщин мало, но я знаю их, дружу с ними и немножко влюблена в них.)
А почему может....)) ) Каждая женщина влюблена в свою мать.... ни разу не слышал, что бы при родах женщина звала отца....
Не знаю как это выглядит духовно.. но визуально ммммммм.))..!. смотреть приятно..))))))
Ольга Тен
Да.
Не вижу в этом ничего плохого или сверхъестественного. )
Маша Уткина
надеюсь..
не может
только если как в нашей стране, где мужчин нет и женщина как на острове
ну, а кто ей запретит? ! если эта влюблённость без сексуальной подоплёки (такое тоже бывает) - это хорошо. восхищение, любовь, дружба и т. д. в ином случае плохо - ибо это ненормально, извращение, болезнь, грех.
...может и это прекрасно ..))
Может.

Но.
Это не обязует и не принуждает её прелюбодействовать с женщиной.

Иначе, влюбившись в произведение литературного жанра, можно напрочь испортить книжку.

Всегда и при всём присутствует нужда отделять любовь от вожделения, мух от котлет, жертвенность от греха .

Иначе - смерть от проклятия плоти.
Renata Zhuk
разум человека выражен в постоянном духе.. . дух это подложка для таких же духов.. . не буду морочить голову, но ответ на ваш вопрос дал ещё Христос.... и кстати о птичках - любовь видно.... даю честный ответ - да, может. вдумываться не нужно.... лучше вы вдумайтесь где собака порылась в исходниках лесбиянства и гомосексуализма.... только не найдете причину.... она спрятана временем а время абстрактно.. . найдите ничего в ничего...
Да может. Женщина тоже человек ))))
Может!! !
Как В Духовном Так И Физическом Плане !!!
Может. Почему нет.
Да! В своих маму и бабушку!
Мне кажется не влюбиться как в сексуального партнёра
Как друг
По крайней мере мне не доводилось так влюбляться и слава Богу))))
Для начала надо прояснить термин "влюбиться". Если подтекст сексуального характера - может, но это считается извращением. Если смысл в том, что влюбиться как в человека - тоже может, почему нет!
Kereza Zarylbekova
Любви все возрасты покорны.. . Это из той же серии
Можно посмотреть на это с точки зрения женщины, ибо может "Нахер нам злых и сердитых кун, считающих что мы должны уметь только готовить! Мы будем тусить с людьми своего пола, считающих так же! "
Может, но без сексуального подтекста
Made By Papa:d
Юль поймай пожалуйста радио Максимум, а то Маяк уже порядком поднадоел.
У тебя есть дома реостат?
А два проводка?
Один в правое ухо, второй в левое. По середине реостат. Мотаешь колесико туда сюда, меняешь сопротивление, а с ним и ФМ-диапозон.
Да, такой вот нарциссизм.
может, но это не правильно..
Если и может, то это уже извращение, которое должно караться так, как это делали при совке!!!