Психология
Откуда берутся ложные представления об окружающем мире?
От узкого кругозора и отсутствия информации
Из глянца
Я у руля и мне надо так как мне а не так как вам всем плохо вот и все тут!» — почти прокричал я, оставив друзей одних в пустом коридоре, а сам выбежал из здания общежития, подальше от лишних глаз. Тут я заметил целую стаю ворон, которые летели куда-то вдоль пыльной трассы. Их черные крылья уже почти касались земли. Видимо, они поднимались по ней высоко в небо, так как никакого шума мотора слышно не было. Они не спеша летели в нашу сторону и вскоре одна из них полетела прямо на меня. Я замахал руками, как мог, но было уже поздно. Все произошло почти мгновенно.
Человек создает новое только находясь на грани, грань - это то куда 85% людей побоятся идти поджав коленки. Вот и имеем 85% (образно) бассейн малька, который даже форму своего окружения не сможет представить.
СМИ, кино навязывают. :(
Из телевизора
Опыт и жизнь в нем (опыте) =)
больное воображение рисует картины мира
Интересный вопрос. И ответ на самом деле прост, хотя те, кто выше меня написали, не знают об этом. Мой ответ: ложные представления об окружающем мире берутся из неспособности СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ. Очень часто люди не видят реальных деталей жизни. Например, как их обманывают депутаты, чиновники, и даже близкие люди. Очень часто люди путают свой вымышленный мир с миром реальным. Посмотрите, как они переходят улицу: не смотрят налево - направо. Почему? Они обманывают сами себя, что то типа: "если я не смотрю на дорогу, значит там нет никого".
представления с детства нам говорят о них, с телевидения, с книг, сказок ..) вперемешку с правдой )
из общения
Из настроения, другими словами из тех эмоций, что переживаются на момент восприятия. Из за некритичного мышления, принимающего на веру то, что откликнулись настроением. Если обобщить, то из эмоций - любые эмоции представлены умом. Ум представлен настроением. Это змей выблёвывающий самого себя согласно авраамистической парадигме.
От лукавого.
Ол лукавого. Воображение, есть единственная «дверь», куда лукавый входит в человека не находя препятствия. Человек, который следит за своими мыслями, видит, как идёт, на нравственном пути.
Из Российского телевидения, из интернета - и то, и другое одна большая помойка !!!
Татьяна Петроченкова
рен тв преуспело
от природы.