Психология
Является ли секс чем то необходимым в жизни? Ведь многие живут без него и это не проблема
Он заложен в алгоритм нашей жизни нашими создателями.
столько же необходим как и справление любой естественной надобности - не путать с любовью.
Секс предназначен для зачатия детей, для продолжения рода.
А сейчас секс используется как развлечение .
Некоторые могут мне возразить, что если сексом не заниматься, то Человечество вымрет.
Здесь я хочу привести в пример биографию известного Крия Йога - ЙогАнанды Парамахамсы.
Он пишет, что родился в многодетной семье.
Но его родители всегда спали раздельно.
И лишь один раз в год, в благополучное по звёздам время, они занимались сексом для зачатия детей.
Раз в год!
Как вам такой расклад?
И это многодетная семья.
Но его родители всегда спали раздельно.
Раз в год!
Как вам такой расклад?
И это многодетная семья.
С точки зрения здоровья (и мужского и женского) секс необходим.
Не говоря уже о потребности в нем.
Даже если 2 человека идеально подходят друг к другу за исключением интима... Рано или поздно у кого-то появятся рога... Это происходит в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев.
Не говоря уже о потребности в нем.
у всех по разному. для кого то это проблема а для кого то нет. да и смысл в этом должен быть. если это просто как развлечение то это пустота чреватая серьезными проблемами.
Это больные люди. Для здорового мужчины секс необходим даже больше чем воздух. Иначе будут болезни и он сойдёт с ума.
Гульжан
Гилик
Это зависит от гормонального фона, темперамента, возраста...
мамонты жили без него. где они теперь
Вопрос качества и смысла жизни.
На пожизненном заключении человек тоже как бы живет, обходясь без много чего.
Лишнего и ненужного для человека ничего нет...
Надо пробовать снова и снова, чтобы определиться точно! =)
секс как физиологический акт это лишь вершина айсберга межполовых отношений. ну.. или внутриполовых ) а они всегда были и будут. пока люди не станут бессмертными. потом я думаю люди найдут более сильные источники наслаждений. ну.. если хотите то и переживаний )
Если ты не спермотоксикозный подросток то можно и обходиться без секса.
Организм об этом скажет.
Если интересует только физиология.
Это необходимо в первую очередь для продолжения жизни (не собственной, а в целом, для продолжения рода) В этом цель и это по сути фундаментальная цель и это если не самое важное то одно из точно, поэтому в нас присутствуют мотивационные желания связанные с этим. Без этого разумеется можно жить без каких либо психологических проблем в том числе, просто без этого человеческий род жить не будет в итоге )
Для больных не проблема, Для здоровых это моменты блаженства.
Без регулярного секса у мужчин появляются проблемы с предстательной железой
https://youtu.be/2fxGNoMVn0I
Кто о чем говорит, тому того и не хватает
сэкс для идиотов, то есть для нормальных
Нет, можно и без него прожить.
С точки зрения сохранения вида - обязателен, в остальном - всё индивидуально
Наталья Клоченкова (Гусева)
Для сохранения вида как часто надо заниматься сексом?
Почитай мой ответ.
Если и нужен, то намного меньше чем его рекламируют. Люди жрут всякую гадость, от этого их организмы и бесятся. Гораздо спокойнее и продуктивнее направить силы на что-то более разумное, чем секс. А если ума не хватает, приходится через трах сливать лишнюю энергию
..а какой ответ ты хочешь услышать..?
Можно обойтись без партнёрши она даже лишняя! А необходим причём каждый день! Максимка выше прав иначе болезни раздражительность и чуство неудовлетворённости! : )