Психология

Из-за чего многие люди мусолят одну и ту же проблему годами?

если они её быстро решат-лишатся смысла жизни..
их мозги более одной не вмещают.
Мария Гергелюк
Лучший ответ
Из-за нудности характера.
))
)))) ))))
Никак не решаются проблемы...
Анна Мацак
Проблемы психические наверное какие то, отвлечься не могут.
Потому что не могут ее разрешить.
Нет зубов, чтобы разгрызть, вот и сосут. А ещё есть такие люди - учёные. Их фишка в том, что они всем скопом рассасывают неразгрызаемое. Иногда десятилетиями. Но у них и проблемы другого масштаба.
Наталия Агеева
Зависли на ней .
Saltanat *
Не хватает ума - решить / подменить / забыть
*N
*** Nasty@ ***
Которые живут в одной точке Земли
Никуда не ездят
Их интересы ограничены
Предел - их посёлок, город, район, лавочка, дом
Каждый год говорят и пишут об одном и том же
Как попугайчики
И так несколько лет !))
Им уже люди говорят : «Ты об этом раньше говорил/ говорила !))»
«Ты эту фотку 10 лет назад показывал / показывала !)))»
Но людям - попугайчикам больше нечего рассказать и показать
Их мир ведь ограничен
Вот и трут одни и те же темы людям по несколько лет !))
Или гугловскими фразочками / цитатами что то объясняют
Откуда у них есть своё мнение ?
Если их кругозор сужен !
Вот и приходиться брать чужое, опираться на чужие мысли !)))
Или нет уверенности или возможности.
Анютка Белова
Потому, что люди биороботы. А роботы бывает клинят на одной ошибке. И сами себя исправить могут лишь те, кто понимают, что они биороботы, а большинство этого не понимает.
Смотря какая проблема. Возможно не могут прийти к кульминационной части в своём сознании и уже привыкли говорить одно и то же. Модель поведения выработалась. Возможно что проблема в принципе не может решиться человеком потому, что не под контролем его, но она постоянно даёт о себе знать.