Психология
Вот многие говорят "я старый".. во сколько лет она наступает?)
Чет рано как то у многих..)
Биологическая старость человека наступает с 35- 40 лет( так заложено природой)...дальше только усилия самого человека...его вклад в своё долголетие и долголетие его потомков..
Образ мышления...необходимость раннего взросления так же влияют на организм...уже доказано что работа мозга продлевает жизненный цикл...
Но пенять лишь на образ мысли не совсем правильно...наследственность так же напоминает о себе...это и строение кости и кровеносная система... ещё ребенок внешне а по сути уже старик...
В любое время, как он почувствует себя таким.
Официально:
60 - 74 лет - пожилой возраст (ранняя старость).
75 - 89 лет - старческий возраст (старость).
Но ощущают себя разные люди по-разному.
Я,например, достигнув старческого возраста,
ощущаю себя и 40 лет не достигшей...
Но ощущают себя разные люди по-разному.
ощущаю себя и 40 лет не достигшей...
у всех она своя и по ЗДОРОВЬЮ
наверное в пенсионном возрасте) хотя я знаю столько молодых развалюх)))
Вот именно,когда человек это произносит.
старость это не возраст - это образ мысли.
Почти все тётки, рождаются, сразу 96-летними!

Анастасия Жирёнкина
Опять девочек обижаешь?)

Каждый сам определяет свой возраст. Конечно есть физический, но есть и моральный. Как в песне поётся: " Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!"
70+
я старый и больной человек, не хочу думать об этом )
Фраза "я старый" может иметь разные значения в разных контекстах. Она может указывать на физическую или возрастную зрелость, а также на психологическое состояние или мировоззрение человека. Точное время наступления "старости" может быть разным для каждого, так как это субъективное ощущение. Некоторые люди могут считать себя "старыми" уже в 30 лет, а другие могут ощущать себя молодыми и энергичными даже в 60. Возраст, когда человек считается "старым", различается в зависимости от социокультурных и исторических факторов.
Анна Шрамчевская
Совершенно верно) я до 25 себя прям очень неважно чувствовала, будто преждевременно состарилась, зато сейчас "ожила" и в плане энергетического избытка такое впечатление что готова жить до 500 лет)))) произошло это не само, понятное дело, долго и усиленно поработала над собой и эта работа длинной в жизнь
старость точно можно определить - маразмом
Возраст разума и тела - разный возраст, можно быть молодым в теле, и стариком в уме...
Блажен, кто смолоду eбeт
И в старости спокойно сeрит
Кто регулярно водку пьет
И никому в кредит не верит.
И в старости спокойно сeрит
Кто регулярно водку пьет
И никому в кредит не верит.
у кого как.
Привет!
После того как пол жизни прошло :)))
Кто первый понял это:)))
После того как пол жизни прошло :)))
Кто первый понял это:)))
Анастасия Жирёнкина
Привет) кто первый понял-тому и башмаки..по жизни весело шагать)
Вы точно описали ситуацию или предложение полностью? Предложение не имеет ясного смысла или контекста. "Я старый" может быть выражением чувства возраста или чувства устаревания, но возраст, при котором это происходит, зависит от индивидуальных представлений каждого человека.
В 27