Психология
А вы можете по лицу определить, можно ли доверять человеку или нет?
Не абсолютно точно, но многое понять по лицу можно. Видно же, когда выражение лица слишком наглое, хитрое. И по глазам можно понять многое
Иногда можно и ошибиться.
Никогда точно не определить!
Отдельно по лицу - нет, а одновременно слушая его мысли - да.
иногда
предъявите лицо
Елена Кудинова
Не.... обойдется без формальностей))
Елена Кудинова
Обойдемся
Скорее в процессе общения, что то такое считывается ))
Нет, я могу ошибаться
Ну так примерно по общему виду да но не по лицу, хотя может быть в отдельных моментах бывает то что ты понимаешь что человек давит какую то эмоцию, тогда да понятно то что он что то задумал и дальше стоит это только подтвердить на практике, потому что фиг знает что с человеком происходит на самом деле.
Нет, это урок из моей юности)
Знакомые девушки были милейшие создания ( внешне), и ты ещё задаешься вопросом " а правда ли те слухи, мол, девушки какают?! Не может быть!"
А потом пару раз я наблюдал какими ужасными могут быть эти милейшие создания. И с этого момента по внешке не берусь судить.
P.s это не камень в сторону женского рода, а просто пример как милейшее создание может тебя схавать если что.)
Доверие. - Согласно одному словарю, доверять — значит «быть уверенным в чьей-либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда». Чтобы заслужить доверие, нужно время, чтобы его потерять — только миг. Решая, кому можно довериться, необходимо быть терпеливыми, потому что доверие появляется не сразу. Учиться доверять кому-то постепенно, шаг за шагом,— проявление мудрости. Можно какое-то время понаблюдать за человеком, как он ведет себя в определенных ситуациях. Надежен ли он в малых вопросах? Например, возвращает ли он в срок то, что брал взаймы, и пунктуален ли? Разборчивость и терпение могут помочь нам избежать разочарования.
Не всегда, но могу