В гости зашла моя 10-летняя приятельница. Пока я металась по кухне в соображении ее любимого тортика, детке была предоставлена роль секретаря. Приходит, говорит - тебе звонила толстая тетка. Я даже не поняла - откуда ты знаешь, что она толстая? - Она сама сказала.
....Долго выяснялось, кто может представиться подобным образом)
Оказалось - Передай, пожалуйста, что звонила ее полная тезка)))
Психология
Вы можете по телефону определить, кто звонит? ) Как называется подобная детская незашоренность? ) +
Это называется талант точного понимания. Этот талант присущ детям и гениям. Ведь ваша приятельница очень точно передала вам услышанное. Проанализируйте ответы детей и вы поймете, что они абсолютно точны в своих выводах.. Как и гении.
Десять лет и такие грубые слова- это всегда настораживает меня!
Девочка явно не поняло это слово "тезка",поэтому придумала "тетку".Все мы любители додумывать. А эта тетка точно толстая?
детки все разные по развитию
В вашем случае девочка то ли с юмором, то ли информацию принимает поверхностно
как слышат часто так и говорят однако
Почему нет...
Тут " механизм мышления" совершенно не при чём. Девочка либо не расслышала и вместо З (тёзка) услышала Т (тётка). Либо просто не знает такого слова - тёзка. Всё очень просто.
Да, это очаровательно! ! Когда я была маленькой, моя мама обожала передачу "Клуб кинопутешествий", которую вел Юрий Сенкевич. Я тоже к ней пристрастилась, и одного никак не понимала - если она называется "Клубкины путешествия", то когда наконец этот загадочный Клубка вернется из своих бесконечных путешествий и расскажет о них. Я была уверена, что Сенкевич его просто подменяет =))
И мы в науке иногда попадаем на толстую тетку
Если звонит телефон, точно знаю, кто звонит и зачем, даже не начиная телефонный разговор.... но людям надо собственно сказать ответ, и приходится разговаривать.
ничегонезнание