Психология

Как перестать рисовать?

Всегда рисую, преподаватели из-за этого орут
Осознаю что это мешает усвоению информации, но не могу иначе.
Даже если внимательно слушаю на бессознательном уровне штрихую бумагу или вывожу силуэты/лица
Вот например сегодня учитель опоздал, даже несколько успел раскрасить..
А самое обидное что скил не растет, только линии становятся более уверенными (
Избыточная энергия выражается в творчестве, убирается лишняя тревожность, вам не стоит бросать!) Получается хорошо)
Одна Такая...и То Не Твоя
Лучший ответ
Мега Ацки Сцуко Бластер)) Так вся тревожность из за этого и идёт, учителя жалуются родителям на учёбу - те орут на меня, всячески оскорбляют..
Прямой путь- в художники!
Рисуй, пока можется и наблюдай куда это приведёт.
Мега Ацки Сцуко Бластер)) ... на социальное дно? Или тут позитивный подтекст
Продолжайте, если это вам нравится
Мега Ацки Сцуко Бластер)) Нравится кнч, но это мешает учебе
Лучше рисовать, чем слушать пустую болтовню, которая и в жизни не пригодится.
Попробуй петь... может тогда преподаватели станут подпевать)))
Мега Ацки Сцуко Бластер)) Кстати да, это тоже присутствует
Но обычно шепотом на переменах и песни которые старше учителей
Все дело.. не в рисовании.
ПРЕДПОЛАГАЮ...
У Вас разновидность невроза.
ВАМ... ТРУДНО СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
Советую консультацию у психоневролога.
Желаю здоровья.
Мега Ацки Сцуко Бластер)) Я скоро пойду к обычному неврологу, но по другому вопросу
Можно будет у него поднять этот вопрос?
конечно закончите, и конечно в итоге будет вам ясно рисовать или нет. а сейчас не заморачивайтесь. рисуйте. у меня все конспекты были изрисованы и исписаны фразами не относящимися к предмету.
Если я слушаю и рисую, то потом глядя на рисунок вспоминаю всё, о чём говорили.
А если буду пытаться писать слова, то не успею.
Бывает такой вид памяти.
Оксана Маслён
Мега Ацки Сцуко Бластер)) Я большинство замазываю/ вырезаю и выкидываю, остаются только те что очень нравятся
пока вы это делаете в удовольствие никак, как только вас это начнут заставлять делать, само пройдет, проверенно.)
"Осознаю что это мешает усвоению информации" Вы гений, лично вам рисование наоборот помогает для усвоения информации и суть не важно как вы рисуете, но именно когда вы на "автомате" слушая лекции, рисуете, то вы наоборот помогаете мозгу лучше усваивать материал, все лишнее вы интуитивно переводите в штриховку, линии... а мозги освободившиеся от лишнего, впитывают каждое слово преподавателя. Вам повезло!
Лариса Щукина
Мега Ацки Сцуко Бластер)) Я не слушаю обычно, когда рисую
Ну или быстро теряю нить рассуждений
Скалолазание.
Svetlana Tenkova
никак. моя дочь всегда рисовала. стала художником
Марина Агаева
Мега Ацки Сцуко Бластер)) Мне уже столько гадостей про это как профессию наговорили, что дальше хобби не рассматривается
Никогда не бросайте свое любимое дело, если оно вам действительно нравится. Да наплевать вообще, что говорят эти учителя, далеко ж не факт, что они какой-то толк в искусстве знают... Нередко бывает так, что им лишь-бы поворчать и вбить ученикам дурацкие устои. Да, я не спорю, что это реально может отвлекать от усвоения информации, но я думаю нельзя с этого много потерять — это уж точно не будет гарантией вечных двоек, отчисления из учебного учреждения или ещё какой-то беды. Если человек отвлекается на что-то на уроках (ну вот например на любимое хобби), плохо учится или делает ещё что-то, за что в нашем примитивном обществе принято считать ученика безответственным лентяем, это вовсе не значит, что ему закрыты все двери в жизни и из него ничего толкового не вырастет. Так что продолжайте рисовать, если вам нравится, но желательно это стараться делать максимально хитро, то бишь пока не видит учитель. А дома рисуйте вообще сколько душа захочет — это настолько благая деятельность! Я вот тоже художник, и у меня тоже в школьные времена была привычка отвлекаться на уроках на рисование, мне тоже за это делали замечание все эти ворчливые тетки, но мне пришлось для себя принять очень ловкое решение — рисовать пока вообще никто не видит )) Мне приходилось класть тетрадный лист (чтобы порисовать, приходилось вырывать из черновика лист) под тетрадь, на которой я пишу, чуть-чуть выдвигая в бок, на котором и получались мои художественные творения. Например весь класс что-то пишет, а я делаю вид что пишу, держу ручку в руке в те моменты, когда учитель оборачивается, а когда отвернется, я тут-же принимаюсь используя ловкую хитрость, рисовать)) XD Эх, давно это было....
Рисунки у вас на мой взгляд очень неплохие, вижу в этом своеобразную изюминку. У меня рисование до сих пор является обожаемым хобби — как потянуло года в полтора взять карандаш, так и не могу его отпустить... В детстве были изрисованы целые стопки листов с моими художествами, девать даже было некуда, один здоровый альбом мог израсходоваться всего за пять дней. Бывало и так, что на одном листе по разным его углам рисую по десять рисунков. Вскоре из меня наконец вышел очень трудолюбивый художник, с подростковых лет осталось до сих пор много комиксов моего авторства с моими персонажами, о которых у меня ещё и есть три сборника рассказов, продающиеся даже на данный момент в одном интернет-магазине, я не могу жить без этого дела и до сих пор продолжаю сочинять истории о своих героях, постоянно изрисовывая море альбомных листов. Поэтому желаю вам удачи в вашем творчестве)
Dina Satanova
У вас хорошо плучается! Никого не слушайте и продолжайте рисовать!
Мега Ацки Сцуко Бластер)) Спасибо конечно, но я такими темпами школу не закончу
Каждому в жизни своё. Если тебе нравится рисовать, то рисуй и никого не слушай! Кто знает, может потом добьёшься больших успехов в этом русле)
Мега Ацки Сцуко Бластер)) Попробую, если не рипнусь