Психология

Почему распространен стереотип, что психопат-это всегда только мужчина? внутри

Который манипулирует, контролирует, истерит, угрожает, создает невыносимые условия в браке, отношениях, доминирует, считает партнера своей собственностью, подвергает своих жертв насилию (психо-эмоциональному и физическому)... но почему все считают, что это всегда только мужчины? Какие будут мнения, идеи, рассуждения на этот счет?
Мое мнение, почему только мужиков называют психопатами:

Потому что именно мужики чаще всего идут на всякие "громкие" преступления - убийства, грабежи и тд
Женщины психопаты менее смелые в этом плане и обычно лишь портят жизнь своим домочадцам. То есть - женщины психопаты локально

И обычно они это делают так мастерски, что многие не отличают " это она чрезмерно опекает или она просто деспот?"
Fatima Batyrbekova
Лучший ответ
Karina . в точку
Вероника Веренчикова Это потому что мужики не жалуются нигде, не пишут ( как бабы) о домашнем насилии, психотерроре, манипуляций со стороны баб, поэтому, якобы, женской психопатии не существует?
все бывают психопатами
истерия тоже болезнь не шуточная ...да и шизофреничек тоже не мало
Елена Волкова
Думаю, женщины тоже такие есть
Обычно такие высказывания присущи обиженным.
То ли - женщинам, то ли - мужчинам...
Nazerke Baimurzina
Вероника Веренчикова Т. е. задать вопрос - быть обиженным?
Потому что особи мужского пола гораздо сильнее, жестче, злее и наглее, маньяки и извращенцы в основном все мужского пола.
Смеяна
Вероника Веренчикова Это ваше субъективное мнение или есть " статистика", кто злее и кто добрее)?
Евгения Гордон Но-но, полегче!
:)
Бывают к сожалению. Моему брату так с тёщей не повезло. Несколько лет жизнь отравляла, пока не добилась того что брат ушёл из семьи, а невестка уехала на заработки за гранцу.
Ирина Барыкина
семейными узы полны стереотипами и шаблономи
Судя по вопросу и комментариям, у вас мужское мышление)
Про психопатию не могу ничего сказать.
Вероника Веренчикова По вопросу ничего не знаете, но захотели выдать свою реакцию на автора, потому что...?
Потому что мужчины не всегда бывают психопатами, в отличие от женщин.
С женщинами государство предпочитает не ссориться. У нас ведь матриархат, женщины- опора власти на бытовом уровне.
Есть, но тема не раздувается, не развивается
Любовь Осипова
Вероника Веренчикова Похоже уже на первый голос разума
учитель, доктор - может относится как к мужскому - так и к женскому полу. А вот "психопат" - только к мужскому -это по правилам русского языка.
Вероника Веренчикова А если заменим психопат на диссоциальное расстройство личности ( синоним) тоже одних мужиков назовут?
Арайлым Хайырмагамбетова Тогда, естественно - это будет - "психопатка".
Арайлым Хайырмагамбетова А это ничего не меняет))) тем более здесь или у вас диссертация....))))
Анюта, или как там тебя... Женских психо не может быть по определению!!!
Не делай ненужные открытия, не мешай людям думать о том что любовь это счастье.
Вероника Веренчикова По какому определению не может быть женских психопатов?
Стереотип, распространённый женщинами.
Айнурa M
у женщин еще больше но истеричек
Алёна Булатова
Баб просто истеричками называют.
Вика Оршак
Вероника Веренчикова это верно) но почему не психопаткой, как думаете?
скорее всего, а углубляться мне просто лень, термин возник или в тот период, когда Мужчины олицетворяли собой доминирующую особь, или в тоя области знаний в которой понятие объекта символизировал Человек...

в обоих случаях определение приписывалось объекту "мужского пола" с т. з. лингвистики... хотя разумеется авторы не имели ввиду самих по себе Мужчин! о_0

... я стараюсь писать максимально понятно, НО знаю, что все равно непонятно)))
Вероника Веренчикова Все окей, нормально, понятно описал, выдал свое мнение) а если вместо термина " психопат" в вопросе прозвучало" диссоциальное расстройство личности"?
Полно женских. И с психопатом будет общаться толтко психопатка. Нормальная его считает на расстоянии и убежит ещё до знакомства.
Оксана Юдакова
Вероника Веренчикова не всегда жертвы психопатов могут самостоятельно "убежать" от них
у вас слабо развет кругозор) миллионы социопатов женщин.
Вероника Веренчикова Разве в вопросе утверждается где- то мое мнение, по которому можно оценить кругозор?
У мужчины есть нормальные рычаги решения семейных проблем и "психопатия" это необычный способ который заметнее чем у женщин, для которых "психопатия" обычный способ
Karina . вооот
Суды-муды так привыкли! Так проще разбираться в деле о разводе!
...в большинстве случаев это мужчины - природой наверно заложено желание доминировать.
Вероника Веренчикова а женщины не доминируют)?
у ломброзо есть ряд статей о женщинах психопатках истеричках и врожденных шлюхах
Fako_19_90
Вероника Веренчикова да, но вы думаете среднестатический человек (большинство) знает, кто такой Ломброзо и знаком с его трудами)?
нет такого стереотипа
(Ira )
Вероника Веренчикова Почему тогда отвечают стереотипно про мужиков- психопатов))?
Голливуд создал этот стереотип, Анюта.
Женщины-психопатки есть, конечно, просто по большей части таковы мужчины, это не стереотип, мужчин реально таковых больше.
Ludmila Sidorenko
Вероника Веренчикова Как вы можете подтвердить, что мужчин психопатов больше?
Любимая тема проекта..)) Почему так много здесь собралось психиатров? Похоже в метро дипломы психиатров дешевле, чем дипломы проктолога.. Совсем нет тем о геморрое)))
Айзат Есен
Вероника Веренчикова Спасибо за вашу реакцию, она зачтена) теперь, можно ли услышать ваше мнение в ответе на данный вопрос?
их полно
по моему бабы все психические
Ольга Тоноян
бывают еще как
Bagdagul Zhanganasheva
Может психопаток? Психопаток больше чем психопатов
> Нелли <
Вероника Веренчикова как думаете, психопаток, по-вашему, больше, чем психопатов?
А-ХА-ХА-ХА!!!! ДА ПОТОМУ ЧТО!!!!
По официальной статистике мужчин психопатов и правда больше, но женщины тоже есть. Просто мужская и женская психопатия немного различаются. Женщины не применяют физическую силу, делают всё то же самое, только немного обходными путями.
Samal Aktenelova
Вероника Веренчикова Где можно познакомиться с такой официальной статистикой?