Психология
Связано ли умение фантазировать с интеллектом человека?
Фантазии - расширенное моделирование ситуативных положений, пространственное проектирование, моделирование визуальных, аудио и тактильно ощущаемых образов, в том числе эротических, и выходит, что интеллект такого фантазёра позволяет ему подолгу жить в придуманном мире, виртуальная реальность в его сознании становится его отдушиной, помогающей уходить от неприятностей материального мира. фантазии развивают интеллект, и, - наоборот. Читая больше книг, фантазии становятся ярче, детальнее, благодаря большему знанию, Фантазируя, невольно моделируется то, чего не существует, не придумано инженерами, но чего требует логика жизни в виртуальном мире фантазий, и тогда появляется запрос на изобретение здесь, в материальном мире. Следовательно, как бонус, эта парочка ещё и прогресс двигает! После того, как овдовел, незаметно начал фантазировать на тему любви и теперь закрываю глаза и смотрю, как кино. свои фантазии, и не ругаю режиссёра и сценариста, и актрисы всем устраивают.)
Однозначно да.
Чё-то сомневаюсь, что ты не знаешь ПРАВИЛЬНОГО ответа!

Алевтина Новикова
)
Мнемонографы расходятся во мнении на этот счет. Можно говорить, что мемоническое (т. е. предполагающее наличие переживаний) относится к числу ведущих умений современного человека, но последние исследования, продолжающиеся до сих пор, показывают, что данные навыки довольно примитивны. Одни специалисты утверждают, что мемоническое мышление – это все те же размышления, связанные с реальной или предполагаемой причиной раздражения. Другие дают несколько иное объяснение. Они склонны объяснять это тем, что у представителей животного мира существует привычка откладывать удовлетворение инстинктов на потом. Но согласно современным разработкам, все обстоит гораздо проще: сам человек научился находить решение задачи, манипулируя отдельными умственными актами.
интеллект это роскошь, а народ у нас бедный.)
Фантазировать даже кошка умеет, играя с собственной тенью или "мышкой".
Может ли большой фантазер быть дураком? По-моему да...
Обладает ли умный человек богатой фантазией? Тоже да.
Фантазии разные бывают, интеллект тоже, нет связи, не надо её искать, пустая трата времени! =)
Нет. Фантазирование это патология.
С умением мечтать представляя вещи реально.
Шоколадная _ Фантазия
Это не патология, это - креативное мышление в прямом смысле этого термина.
Шоколадная _ Фантазия
И девиантное вместе с тем.
Конечно.
Да.
Богатое воображение - признак высокого интеллекта. Признак того и другого - мысленно переступать из шага в шаг, основываясь только на предыдущем умозаключении, и никак не фиксируя его материально, а только умозрительно. Чем больше таких шагов человек способен проделывать мысленно, не нарушая правильной последовательности и логики, тем он умнее, и тем богаче у него фантазия.
Жанна Долгих
Получается, что я - дурак, если завалил математику из-за того, что привык всё мысленно представлять, образно, а роторы и дивергенции - не смог..
Фантазирует тот, кто не знает, и не умеет, кто знает - не фантазирует, он претворяет свои знания и навыки в жизнь.
фантазёр мб и с низким уровнем интеллекта, связь конечно всё в мозгу
Магия на этом построена. Нужно быть отчаянным фантазером. И то не факт, что получится. Либо ты это с рождения делаешь, либо нет.
Не совсем)
Зато показывает степень развитости души для меня)
Безусловно