Психология
Для чего людям дано умение фантазировать?
Фантазия--гимнастика УМА. Предвестница любых открытий. Точнее, воплощение мечты в реальность, что выделяет человека в животном мире.
Чтобы быть счастливыми, делать яркой свою жизнь, для радости) Данное Богом свойство
Чтобы отвлечься от реальных проблем и поднять себе настроение.
... Чтобы писать эротические, фантастические рассказы.
Воображение - необходимая составляющая когнитивной деятельности, наряду с мышлением, памятью, восприятием.
Оно лежит в основе создания шедевров искусства.
" ...Первое правило диетики: если это вкусно, значит, это вредно для вас ..."
Умей фантазировать, но не живи фантазиями.
Неплохо сказано!
А также полезно уметь фантазировать, и уметь воплощать свои фантазии в реальность.
Ну не все конечно, с некоторыми лучше поаккуратней )))
Мечта фантазия.
Спешила Мечта по тропинке,
Котёнка несла для Маринки.
Навстречу Фантазия Вовки
Акулу вела на верёвке:
— Куда ты, с котёнком в корзинке?
— Спешу, понимаешь, к Маринке.
Не вечно ж Мечтой оставаться,
Когда-нибудь надо сбываться!
Фантазия Вовки кивнула,
Погладила нежно акулу,
Дала ей с орехами булку…
— А мы просто так, на прогулку!

Неплохо сказано!
Мечта фантазия.
Спешила Мечта по тропинке,
Котёнка несла для Маринки.
Навстречу Фантазия Вовки
Акулу вела на верёвке:
— Куда ты, с котёнком в корзинке?
— Спешу, понимаешь, к Маринке.
Не вечно ж Мечтой оставаться,
Когда-нибудь надо сбываться!
Фантазия Вовки кивнула,
Погладила нежно акулу,
Дала ей с орехами булку…
— А мы просто так, на прогулку!

Чтобы создавать Другие Миры...
это естественное состояние человека
Фантазия... способ скрасить существование.
Чтобы от правды с ума не сойти
Для бегства от проблем реальности и поднятия настроения.
Чтобы уйти от скуки бытия. Одно дело рубить дрова, но когда они превращаются в драконов-дело идёт гораздо веселее.
Умение фантазировать-нам дано для того, чтобы мы разукрасили свой серый мир цветными карандашами, чтобы каждый из нас придумал себе именно то., чего ему конкретно не хватает в этой жизни, а это-кому-то общения, кому-то секса,. кому-то денег, кому-то друзей, жены и т. д. (недавно показали по ТВ, что в Японии даже виртуальные свадьбы в интернете устраивают-до чего дошёл прогресс)) В любом случае, -фантазия-это-гимнастика (зарядка) для ума.
Не всем дано. У некоторых фантазия на прочь отсутствует.
Для управления внешним миром.
Для того, чтобы предугадывать Будущее...
Например: Королёв фантазировал... Гагарин облетел нашу Землю...
Зарядка для ума.
чтобы было куда дальше двигаться...
не фантазировать нельзя, иначе придется сталкиваться с реальной жизнью, а это опасно...
Чтоб не сойти с ума...
Чтоб серые будни стали яркими и красочными. Вопрос хороший
мечтать ни вредно вредно ни мечтать.
Когда человек фантазирует, он мысленно рисует и сочиняет. Разукрашивает яркими цветами то, что кажется серым и скучным, дорисовывает образы и дописывает концовки каких-то своих или чужих жизненных историй или даже может выдумать целую историю жизни. Это означает, что все мы нуждаемся в творческом подходе к жизни, и это бывает часто. Рутина и обыденность ведь до жути надоедает!)
Чтобы жизнь была ещё увлекательней. Некоторые фантазии впоследствии бывают воплощёнными.
Так на всякий случай....))))))

Чтобы люди могли мечтать... О чем мечтать? О хорошем, должны мечтать люди!
Чтобы не было скучно.
- Один из способов жить за счёт других!..
научно-фантастическое планирование
Нет того чего хочется так хоть пофантазировать об этом....
Для логического самооправдания. Реальная основа зыбкая, а влечет желание оттолкнуться.
Чтобы мозги работали.
чтоб нескучно жилось
Фантазии воплощаются в реальность. Оочень часто.
для того чтобы не быть обычным биороботом
(точнее не чуствавать себя)
Чтоб скрывать свою несостоятельность
ФАНТАЗИЯ ЭТО ТО ЧТО СОХРАНЯЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ ОПТИМИЗМ И НАДЕЖДУ ЕСЛИ У ПАРНЯ НЕТ ДЕВУШКИ НЕ БЕДА ОН МОЖЕТ ПРИДТИ ДОМОЙ ЛЕЧЬ НА ДИВАН И ПО ФАНТАЗИРОВАТЬ. ТУТ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕГНУТЬ С ГЕРОИНЕЙ ФАНТАЗИИ А-ТО ОНА ОБИДЕТЬСЯ И ПЕРЕСТАНЕТ ЯВЛЯТЬСЯ.
чтобы найти пристанище и успокоения от тягот насущной реальности
Чтобы разукрасить свою жизнь...
хз
для разнообразия
чтобы создавать свои мечты.
Человек всегда стремился уйти от унылого бытия.
Что бы видеть сны
Для способности продумывать и анализировать различные ситуации, для того, чтобы предпологать и думать.
Видимо чтобы преобразовывать мир и себя в нем.
Чтобы созидать и развиваться и наоборот . Поддерживать интерес
Это очень нужно, если вдруг становится страшно-можно пофантозировать (помечтать) о чём-то хорошем. Если заснуть не удаётся - фантазия, включайся! Но иногда она подводит, особенно в темноте, те люди кто боятся темноты -но у них хорошо развита фантазия, могут увидеть в темноте что-то страшное, например вора, человека с бензопилой в маске, стоматолога. и т. д.. Это так же приятно для души, а если делать нечего то тоже.
мозг лучше работает