Психология
Вы позволяете себе, мечтать, фантазировать?
Ведь когда мечтаешь, фантазируешь ты отдаляешься от реальности. Мечты, фантазии всего лишь мираж (самообман), а когда мираж развеивается наступает горькое разочарование. Так стоит ли себя обманывать (мечтать, фантазировать)?
Все зависит от того, в какое русло направить свои мечты и фантазии... Если мечтать о достижении реальной цели, то такие мечты еще больше приблизят нас к этой цели, ведь мысль опережает действие! Абстрактные фантазии о чем-то хорошем и светлом также не принесут нам вреда, позволяя сознанию расслабиться, настроиться на позитив... И только так называемая "обломовщина", когда человек ничего не делает, а лишь мечтает и мечты эти бесплодны, приносит вред. Поэтому я пологаю, что мечтать не вредно, напротив - вредно совсем не мечтать :)
Позвольте с вами не во всём согласиться.
Умение Мечтать, Фантазировать необходимо человеку в процессе развития. Иногда на жизненной вехе надо отдохнуть, расслабиться, набрать силу и волю на будущие шаги... тогда это умение незаменимое средство.
Дело в другом, в Частоте этих действий и Как человек выходит из этого состояния в реал.
Если всё умерено, с "трезвыми" подходами то они разрядят человека от трудностей и уныний, украшают его жизнь. Но это приходит со временем с жизненными знаниями. опытами....
ну мозг должен и отдыхать от реальности.. . иногда!
Конечно. Это даже полезно.
Вообщето это так, но если очень хочется то почему нет
А почему бы и не помечтать? Необязательно, чтобы все мечты не сбывались. Ведь что-то может воплотиться и в реальность. Мечта как сон. А сны бывают вещими. Так что мечтайте на здоровье!