Психология
"полноценный ночной сон -единственный способ сохранить радость жизни"? (цитата психолога)
Такую цитату мог произнести только по настоящему знающий о чём говорит-психолог.) сам я тоже знаю о чём говорю, потому как забыл, что такое вообще то о чём говорится в вопросе, давно даже просто нормально не спал.)
Юлия Илларионова
Благодарю за ЛО!)
Это одно из условий,
но для радости его мало.
во время сна происходит волшебство в организме... человек просто увядает на глазах без этих гормональных секреций
На 80% да, так и есть.
Тогда и кишечник работает без сбоев, а следовательно настроение будет хорошим.
Ведь днем от сенсорных рецепторов мозг получает очень много сигналов. Поэтому более слабые оставляются без внимания.
А во время сна, от кишечника все данные о проблемах доходят. Ведь всё остальное на период сна парализовано, блокировано.
Ведь при опытах на животных, когда подряд несколько дней не давали им спать, они погибали от сепсиса внутренних органов, а не от проблем с мозгом, как предпологали
Как сами захотите
это отчасти, если все обобщить то просто в здоровом теле здоровый дух, это и сон и питание и физ. активность
А я вот подумала о тех, у кого полярный день...
Их сон не считается, что ли?))
скорей всего психолог плохой у которого нет любимого дела и поэтому он не знает что оно важней по приоритету чем сон
Кому как
Ну, в каком-то смысле он тоже прав. Без адекватного ночного сна будет фигня с настроением.