Психология

Ночной сон он материален или это галлюцинация?)

Сон-отдых мозга и сознания, восстановление сил человека.
Д_
Д@футк@ _З@е4К@_ Трифонов@
Лучший ответ
Работа воображения.
Ассоциативный ряд из памяти дремлющего мозга! ..
^-^такая Я( Кит
Предупреждение.
Галлюцинация тоже вполне материальна. Так что разницы нет, кроме того что что галлюцинация это неуправляемое творчество. Сном вполне можно управлять.

Вообще, если говорить о физической вселенной, то это совместная галлюцинация, которая держится на неосознанном согласии о том, что галлюцинировать )

Реальность отличается от галлюцинации толко согласием относительно её.
часто материален... и сбывается.
кино просто
снилось мне по притихшему городу
проплывает медленное облако
Сон -это путешествие сознания в другие миры или параллели, кому как удобнее называть эти места. Туловище спит дома на кровати, а сознание путешествует, был в добром мире, просыпаешься отдохнувшим, а если был в негативной параллели, просыпаешься, типа всю ночь вагоны разгружала.
Сон - это мысли. Так сказать, фильм, который нам показывает и выдумывает мозг. Но мысли - это не галлюцинации)
Елена Вельш
осы реалистичны и некоторые сбываются фотографически, просто вы уже почти полностью готовы к данным событиям внутренне и они у вас сложились в единую картинку.
Наталия Шваб
второе
Вот какая штука...
Что такое сон? Это работа мозга, бег электронов и химических веществ по нейронам. По сути, существуют, на уровне материи. Но если углубляться в эти материи, на уровень субатомных частиц, тогда вообще неопределенность: а существует ли вообще эта частичка? В общем, все становится иным, чем в привычной жизни. Иллюзия ли природа неопределëнности измерения частиц? Их вездесущность и пустота.
Ну носится частичка туда-сюда, что с этого? Но это формируется в нечто большее, каким-то чудом полëт полумифичных веществ рождает сон-иллюизию. Он есть, как результаь материи, но его нет наяву... в иной плоскости мира.
Лариса Kfhbcf
Если оказывает влияние на человека то вполне материален в плане влияния на материальное. ..Психика таит много загадок.
У меня иногда бывает что вроде не могу уснуть. Но по факту сплю так как перед сном смотрю на время. Лежу без сна как мне кажется минут 10, смотрю на время а уже прошло часа 2 . Сейчас такого нет так как учеба началась устаю сильно. Вырубаюсь везде даже на парах