1) когда умеют критиковать
2) когда критика конструктивна
Психология
Когда критика полезна?
искренняя
К справедливой надо прислушивать и делать выводы.
по существу - от того, кто лучше) профессионально!
Критику личности я не люблю)
критика может помочь усовершенствоваться
Когда она поможет делу.
Когда она конструктивная и не переходит на личности
В небольших дозах, не резко_ всегда.
Это заставляет взглянуть на себя со стороны. нам это не видно а окружающим видно даже очень.
В профессиональной деятельности)
И то, только от специалиста более высокого уровня)
Никогда.
Критика только для критиков полезна, в виде гонораров. А их оппонентам никому не полезна, ибо это агрессия, и следовательно - вред
Никогда. Критика - уничижение. А значит противодействие.
Елена Кружкова
Да. Вот я сейчас критику вас за неправильное высказывание. Критика- указание ошибок. Вы хотите сказать, что учителя унижают детей за неправильные ответы? Нет. Они указывают на ошибки. Так и с формулами, и с видеоиграми, и теорема и. Многие из них неправильные, или, как в случае с видеоиграми, не оправдали ожидания.
Наталья Ибрагимова
Критики и совет - разные вещи. Если хочешь помочь, не критикуй, а помоги исправить ошибки.
она всегда полезна, если конструктивна.
Когда направлена на грехи и безбожников.
Когда человек занимается каким либо видом деятельности и ему говорят, подсказывают, что он делает не так и как правильно. Это улучшает навыки, способности к этому делу (например, к пению или рисованию).
Когда она учит.
когда она объективная
В смысле? Как вы представляете себе общество без критики? Если принципиально критики вещей не будет, то не будет и конкуренции при которой пользователи товара не будут указывать его слабые стороны, а значит производитель будет выпускать, тот же товар или ещё хуже по завышенной цене, проще говоря частные лицы не будут исправлять свои ошибки, а значит не будет и развития государства. С человеком тоже самое. В этом и состоит приемущества капитализма над коммунизмом при котором критика не допускается от слова совсем. Критика так же являеться кретериям свободы слова и демократии, при диктатуре коррумпированное правительство не допустит критику в своё сторону и будет продолжать дальше терранизировать свой народ. Вы наверное путаете критику с понятиям оскорбления, но оскорбления это не критика. Критика всегда подкрепляеться какими-либо фактами указывающими на недостаток чего-либо. Если сказать прохожему"ты урод!" не основываясь ни на чём, это будет оскорбления, вы же не знаете кто он, возможно он известная супермодель побеждавшая неоднократно на разных показах мод. Во многих либеральных странах оскорбления запрещено по закону. Связи с понятиями права человека оскорбление можно оспорить, но не критику. Общество без критики это бредовые утопия. Это тоже самое что сказать, а когда полезна наука? А давайте все жить без науки как это было в средневековье.