Психология

Пусть иногда нам не нравится то, что мы слышим, но критика все же полезна?

Всегда задумываюсь над тем, что говорят, но иногда критика бывает неприятна!
Для себя вывела следующие критерии приемлемой критики:
Аргументированность и объективность.
Конструктивность. (если критикуешь, посоветуй как сделать, чтобы было хорошо)
Дружеский тон (если критика высказана с превосходством или осуждением, она не дойдет до критикуемого никогда) .
Александра Галаган
Лучший ответ
Отвратительно. Помощь, подсказка, терпимость - все это очень помогает. Любовь и одобрение - вообще тащит вперед. А вот критика только углы обкусывает, а я люблю всегда быть округлой и упругой.. . Поэтому критиков я деликатно подвожу к краешку своей территории и нежно, как какашку, сталкиваю в бесконечность. Пусть дальше высокомрно ищут, за что прицепиться, кого ущинуть или умалить...
критика нужна она направляет мысли в нужное русло что-бы избежать возможных ошибок!
конечно если она конструктивна!
если она праведна, то почему бы и нет
НЕ будем лукавить -критика, конечно, неприятна . Но если человек это сделал без оскорблений и унижений, сам себе не позволяет поступать так, за что критикует нас, кроме того, если это не пустослов, а, действительно, порядочный человек, то надо прислушаться, даже если это неприятно ((
Luda K
Несомненно. Спокойно, если не права стараюсь исправить.
К критике нормально, к бытовому критиканству как к посягательству на мою территорию.
Само собой - критика делает нас человеков)) ) лучше...
Очень обидна критика несправедливая- с целью лишь бы покритиковать. Справедливая, от человека которому ты не безразличен безусловно полезна.