Психология

Почему животным живется легче чем людям и они ни за что не платят?

Потому что они менее требовательны к жизни, из-за их интеллектуальной ограниченности) Как у автора второго ответа)
Им для комфорта достаточно хорошо пожрать, сладко поспать, спариться и всё)

У человека есть цели и желания иного, более высокого порядка)
Хотя конечно у животных есть иные трудности, в основном связанные с выживанием)
Елена Деркач
Лучший ответ
Не жалуются животные на своё житьё-бытьё!
Оля Никоненко
Не думаю, что выжила бы в джунглях, если бы меня не удочерила какаянить обезьяна)
они попорядочнее людей
Rakat Sarsekenova
310 — «Если бы уповали вы на Аллаха должным образом, то Он обязательно наделял бы вас пропитанием также, как Он наделяет им птиц, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными».

Шейх аль-Албани в «ас-Сильсиля ас-сахиха» (1/557) сказал:

— Этот хадис передали Ахмад (1/30), ат-Тирмизи 2344, аль-Хаким 4/318 … со слов ‘Умара ибн аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах, о том, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «…», и он привёл этот хадис. Ат-Тирмизи сказал: «Хороший достоверный хадис». Аль-Хаким сказал: «Иснад (хадиса) достоверный», и это одобрил аз-Захаби.
Т*
Татьяна *
Они не грешили. Ветхий Завет. Начало.
Olga Firsova
Человеку легче - заплатил и живи в комфорте. Нечем платить - пошёл, заработал.... Или попросил... А у животных - борьба за выживание, естественный отбор.... Пока люди не вмешаются....
Гузаль Юсупова
Потому что для них воровство не является грехом
Ты ошибаешься. Трудно живется лишь глупым ( какого вида - не важно!)
Irina Tirosyan
Животные на меховых фабриках платят мучительной смертью..
Медведи живьём платят своею желчью за "счастливую жизнь" человеческих больных уродов...
Можно много перечислять разнообразной валюты, которою расплачиваются животные во имя потребителя-зверя-человека..