Психология
По каким причинам люди не могут ( или не получается) жить настоящим?
Я изначально — первооснова всех явлений. Я — всевышний источник, ум чистый и совершенный. Я — изначальная самородная мудрость: «Я» означает «первооснова всех явлений». «Самородная» означает, что, будучи независима от причин и условий, эта первооснова запредельна усилиям. «Мудрость» означает, что, будучи непрестанной и беспрепятственной, она раскрывает все явления. Я зовусь «ум чистый и совершенный», а «изначальная» означает, что я существую с самого начала. Я изначальная первооснова всех явлений: Реальность, именуемая «первооснова», — это лоно, откуда всё возникает. В действительности, три учителя, три вида учений, ученики, место и время возникают из сущности ума чистого и совершенного. «Все явления» означает, что учитель, учение, ученики, место [и время] — всё это есть реальность. Нет ничего, что не было бы реальностью. Я — всевышний источник всего и вся, ум чистый и совершенный: Поскольку я — сущность ума, первооснова, я — источник всего сущего. «Всевышний» означает самородную мудрость, высшего творца, создателя всего. «Источник» означает «творец»: поскольку учитель, учение, ученики, место и время возникают из самородной мудрости, она и есть единственный творец. «Всё сущее» означает все явления. Но что такое все эти явления? Это — все учителя, учения, ученики, всякое место и время. «Чистый» означает, что ум чистый и совершенный, основа основ, самороден и изначально совершенно чист. Потому всё, что возникает из всевышнего источника, так же чисто, как Самантабхадра. «Совершенный» означает, что самородная мудрость, основа основ, наполняет и объем-лет всё видимое и сущее, всю живую и неживую вселенную, будд трёх времен, обитателей трёх миров и шести уделов, а также все возможные обстоятельства. «Ум» означает, что самородная мудрость, основа основ, надо всем главенствует и всё точно определяет в живой и неживой вселенной. Эта самородная основа основ, независимая от причин и условий, властвует надо всем и всему дает жизнЪ.
Видимо, прошлое не отпускает, не отболело.
неразделённая любовь..
Причина - беспокойный ум.
живут ..у кого много детей... там заставят
потеря близких
Так не настоящие люди... вот и не получается...
Лиля Устинова
ух ты... это как?)
Mina *
Этикетку людям навесят по рождению, вот они этикетками и жить пытаются... А кто это - человек, ни бум-бум...
Mina *
Ну да.... вынь да положь вам все... на блюдечке с голубой каемочкой... и нахаляву...
дел нет видать
других причин не вижу)))
у меня дел куча, планов на будущее тоже - поэтому я вся в этом
а прошлое - мне не нужно, лишь как напоминание, что так жить нельзя
других причин не вижу)))
«Если ты угнетен, значит, живешь в прошлом. Если встревожен, значит, живешь в будущем. Если умиротворен, значит, живешь в настоящем». Лао Цзы
Постоянная мыслемешалка мешает успокоиться и созерцать настоящее.
Мысли не умеют контролировать.
Вот те и бросают их из прошлого в будущее, не задерживаясь в настоящем...
В школе не учат жить настоящим. Там учат созерцать прошлое.
Лиля Устинова
браво.... но очень печально...
Страх смерти..
Человек погружен в свое прошлое, в свои обиды, не разрешённые конфликты со многими кстати, не обязательно с любимым человеком, и он на столько привык думает об этом, он наверное хотел бы думать о чем то другом но не умеет, не знает как, это просто травмы, из которых есть выход)