Мне кажется, что дело в этом:
" ватник" - это дешёвая теплая одежда заключённых.
А бывшие зэки агрессивные и выпивают
Так же ватник очень любили всякие сторожи, егери, рыбаки ...что тоже пьянствовали, но при этом ОЧЕНЬ АКТИВНО обсуждали политику под градусом. С уклоном на патриотизм, дедывоевали и пи"ндосы нас боятся." МЫ ВЕЛИКИЕ" и при этом бухаем на морозе в ватнике
Вот такая картина
Психология
О ватнике еще: психологически, как стеганая ватная куртка стала политическим прозвищем?
Наталья Круглик
Когда ..кажется - КРЕСТИСЬ.... а то так дурой и ОСТАНЕШЬСЯ..)
Потому что на периферии не так давно это была одежда для большинства. В 1970 году приехала в Соликамск, а там это униформа. Ничего удивительного. Место, где куча лагерей.
Фуфайку еще называют фуфлом.
Где? В стране... чудаков.. которых все посылают... в Полтаву? Они только умеют- СОЧИНЯТЬ... как и все рабы... Негры насочиняли... что их жизнь для всех должна иметь значение... А эти... чудаки. новую историю..)

Татьяна Балашова
А вам привет передать надо
Наталья Круглик
Валяй..)
Наталья Круглик
Ахах) Зайди ..за угол.)
это исконно русская одежда вроде как
Телогрейкой официально называлась. У нас раньше все дети и старики в таких ходили. В школу в них ходили. Тёплая и удобная одежда. Порвать не жалко.
Так ты Катюша или Анюта или вообще имя то своё помнишь? А
Daria Nikolaevna
ТП!!!
ГУЛАГ -главное управление лагерей. Сталин решил, что обеспечить ВВП страны Советов можно благодаря труду заключённых. Раскрутив маховик репрессий народ начали массово отправлять в лагеря. При репрессиях садили людей просто так. Пытки, издевательства, избиение заключённых и смерть от пыток никого не удивляли. Как то возглавлявший УССР Хрущёв написал Сталину примерно такую записку. Тов Сталин. Ежемесячно подают списки от Украины на 50 тыс человек репрессированных, а утверждается на репрессии только 20 тыс человек. Нужно срочно принять меры. Сталин передал записку Никите Хрущёву- "Дурень, уймись".
Вся страна была большим лагерем. Не найдёте наверное ни одной семьи не затронутой репрессиями красной чумы. У людей изменились ценности. Посадили даже жену маршала Будённого