Психология

Как собраться и взяться за разборку скопившихся вещей в немолодом уже возрасте?... в очередной раз...

Ольга Гудзь
Можно ходить в магазин и купить новую вещь, а можно разобрать шкафы и обнаружить кучу интересных одежд - это как сходить в магазин. Начните, и будет вам счастье. Иногда такие вещи обнаруживаешь, если их ещё соеденить с остальным гардеробом вместе, то просто новый прикид. Я вот штаны от домашнего спортивного костюма одела с старой спортивной курткой и кроссовками - просто репер:)
Ольга Гапоненко
Лучший ответ
Ольга Гудзь ...это не про меня... я свои штаны в этом году по осени надела потому, что похудела на десяток кило... а лежали под грифом неудачная покупка пару лет, малы были... Так что не надо мне про покупку новых вещей... не на что мне лишнее покупать - семеро кошек дома кормлю... никто не помогает...
Настроить себя заранее.
Ольга Гудзь ...так я об этом и спросила...
быть в состоянии когда вы можете преодолеть всё)
Ольга Гудзь ...уже не грозит...
Ну.. я наблюдала за стариками и матерью... и поэтому всё ненужное я выкинула до 30 лет. У меня осталось только самое необходимое. И каждую весну ревизия. Я слежу за тем, что бы абсолютно всех вещей у меня было не больше моего шкафа. Трёхстворчатый шкаф с полками. Разные запасы косметики и сухих пайков для путешествий включительно.

Но какое состояние у вас и что именно вы хотите повыкидывать я не знаю...

Начните с малого. Как я делала - сегодня одна полка, или там одна створка. А сегодня подоконник. И так далее. Я так вытираю пыль
(Как раз где куча косметики и духов и куча бутылочек, и очень очень лень) настраиваю себя - так сегодня я вытираю пыль на верхней полке. Раз.. уже через время и ещё полку разбираю и протираю и пр.)))

Желаю вам терпения и времени:)
Светлана ******
У меня самой такая проблема: -)))
Mc Drakula •
Ольга Гудзь ...всё знаю и понимаю... не один раз занималась разборами... если б этого не делала, то жить было бы уже негде..