Психология

Мандраж перед грядущем боем, дракой, разборкой!

Мандраж перед грядущем боем, дракой, разборкой, как с этим бороться? бывало что перегорал даже! (
Вот когда не знаю что минут через 5 буду драться тогда хорошо работаю, занимаюсь уже года 2 единоборствами.. .
В таком состаяние легко вести меня в страх!
посоветуйте что то
вот представь, идешь ты по бордюрчику тротуара, балансируешь вроде, но упасть не боишься, потому что высота 10 см.
а теперь представь, что тот же самый бордюрчик на высоте сотни метров.
вот
так и здесь, пока ожидаешь, значимость события повышается, как высота бордюрчика,
значимость надо понижать,
подробнее у Зеланда написано, читай сам, букв много
Эльмира Абдураманова
Лучший ответ
значит вы не представляете чем она закончиться, отсюда и страх, планируйте более тщательно детали ;)
Аня Ярусова
Занимался раньше каратэ, однажды понял, что это только мешает в разборках.
Просто выдерни из него кишки и раздави ему башку
Удачи, бро!
http://www.youtube.com/watch?v=iIlQplVU28E
Займи время перед боем оттачиванием техники. Видел, как некоторые боксеры к рингу идут, имитируя удары? Тоже с мандражом борются, ну и разогреваются заодно. )) Не у тебя одного такое. Все норм!
Женечка М
От хороших людей навыки получал, настроен на самооборону, впишись в плохие компании, получишь что хочешь.
Привет.
Я пользовался двумя способами
1) Входил в раж. То есть вместо того что бы накручивать мандраж, искусственно прокручивал в голове "упоение боем".
2) Думал до последнего момента о вещах, которые больше всего интересуют меня в жизни. Так глубоко задумывался, можно сказать уходил в себя. Это настолько успокаивало, иногда не слышал как называют мое имя.
Настя Еким
Да, действительно слишком большой выброс адреналина мешает и понижает способности. Если это соревнования - то лучше не смотреть на предыдущих участников. А если и смотреть, то отстранено - как при просмотре фильмов.
В идеале, нужно перестать думать только о поединке и не придавать ему такое большое значение - все что мог (в плане тренировок) ты уже сделал раньше, а теперь остается только показать то, что ты делал раньше сотни раз.
либо займись психосамоанализом
либо медетация-тогда научишся контролировать свои подсознательные мысли и эмоции

что первое что второе, займет как минимум около полугода
ну это лучше чем ничего
а других вариантов нет