Психология

Почему плохим людям везет, а хорошим нет?

Parizoda Raximova
Хорошим тоже иногда везет!
Роза Шадиева
Лучший ответ
сам думаю.. неправильно все это
по тому что первые ставят на успех а вторые на халяву.
Л*
Людмила *
Везет разным. Везение очень часто является следствием действий самого человека. То есть он осознанно или неосознанно приложил определенные усилия и создал условия для того, чтобы ему повезло. Другой же, которому не везет, возможно предпочитает сидеть на попе ровно и ждать манны небесной. А плохой или хороший человек здесь особой роли не играет, да и такие определения как "плохой" и "хороший" субъективны.
Irada Bayramowa
Всем и везёт и не везёт. А вообще везёт тому, кто везет
У плохих как правило больше возможностей.
плохие они обычно более глупые уверенные напористые и точно знают чего хотят.. ну или им кажется что знают
Стереотипы всё это.
Везение тут не причем если хорошие не организованны, безответственны, безучастны может не такие уж они хорошие
Хороший человек это слабый духом человек. А плохой с сильным духом, т. к чтобы делать плохие вещи надо быть сильным и преодолеть тяжести.
Татьяна Войцех
Вопрос не очень так, но вы профи здесь... Так то людям, плохим то конечно везет, но на очень короткий период, а хорошим даже если невезет это временно, а по жизни просто своего везения не замечают.
1. Это только так кажется
2. Плохой или хороший - это наше субъективное мнение
3. Нет справедливости на свете
Так бывает
Есть две точки зрения на этот счет. Первая — когда хорошие люди наказывают плохих, у них не все хорошо в жизни, потому что они получили по заслугам.
Нина Кирюхина
Короче, надо становится плохим, ну или чередовать. Повезло - опа, стал хорошим, а потом захотел везения - все, теперь плохой)))