Психология

Почему людям всегда надо ковырять в человеке плохое? Почему нельзя наслаждаться хорошим, что он Вам показывает ?

Ж@зир@ М@хмудов@
Лучший ответ
Чтобы не было иллюзии, что общаешься с идеалом
Светлана Затрутина. А разве бывают ИДЕАЛЫ?
Дарья Гончарова А вдруг!) Мужчина всегда видит в женщине свой идеал
Дарья Гончарова Вы говорите с точки зрения женщины, а я - с точки зрения мужчины)
Дарья Гончарова Спасибо! И вам хорошего дня!
Потому что плохое он скрывает, а хорошее выпячивает напоказ.
Svetlana Nikolaevna
Потому что плохое все равно вылезет, только в неподходящий момент, неожиданно для вас))
А плохое куда девать? Не замечать предлагаете? То есть, старые, добрые розовые очки?
Светлана Затрутина. Зачем нам очки?) Любить со всеми недостатками ) Или люди с недостатками недостойны любви?
Возможно потому, что в большинстве людей мерзости в процентном отношении в душе больше, чем хороших качеств. Но при этом многие смутно догадываются, что это не очень хорошо, а потому хотят окружающих видеть и воспрнимать подобными себе.
Светлана Затрутина. Браво! Вы умнейший мужчина! Удачи Вам во всём !
Так влюблённые и делают. Вначале слепо наслаждаются друг другом. А потом - наступает разочарование "Где были мои глаза!"
Vittoria Solare
Дождь прохожих осыпает,
В окна моросит...
Дождь бывает желтый, синий,
Серый, голубой… https://www.youtube.com/watch?v=IOr4FvOPGXU
Оля Суворова
Светлана Затрутина. Какая чудесная песня! Спасибо! Очень люблю дождь и снег)
Наковырять, конечно, можно у каждого, но у некоторых оно прям на поверхности)
Айша Дарменова
Да все проще пареной репы. Есть люди токсичные, иными словами -- вампиры. Могут питаться только темной энергией. Вот и раскручивают жертву на негативные эмоции. Раньше я частенько поддавался на провокации... бывало, и пробивал биополе таких попрошаек... Последствия -- плачевны, не для меня, конечно. С возрастом научился просто не обращать внимания на таких... Их процент в обществе велик, это болезнь современности.
Да никто и не ковыряет.
Но если человек не добр, а лишь, как вы говорите " показывает", то эта личина сыпется от развития любых ситуаций

Так и в чем тогда обвиняете других людей? В том, что не подыграли в дешовом театре одного актера?
Светлана Затрутина. Просто не общайтесь, зачем же унижать?
"Ковыряют" те. у кого самого рыльце в пушку
Настя Лымарь
Ум всегда препарирует)))
Gulnara Tleubergenova
Потому, что хорошее это норма, мера.. А плохое, это из ряда вон, оно обязательно комуто делает больно.
А зачем люди прыщи ковыряют? Вот тут примерно такой же принцип.
Те, кто указывает людям на их плохие черты и недостатки, вероятно, думают, что таким образом они способствуют тому, что другой человек задумается и захочет исправить эти недостатки .
Но это никогда так не работает. Обращая внимание на недостатки человек всегда только усиливает их.