Психология

Человек становится скованным, когда стесняется сам себя?

Человек становится скованным (=стеснённым, сдавленным), когда стесняет-ся (=стесняет себя =сковывает себя).
Человек становится скованным (сдавленным) кем? «Миром» ="самим собой".
Например, если «мир» тебе неприятен (зол на тебя =влюблён в тебя), то это и значит, что ты стесняешь-ся (стыдишь-ся =«влюблён»).
Ты стыдишь-ся (стесняешь-ся = "влюбляешь-ся"), а мир (в ответ) злится на тебя (=сковывает тебя, стесняет тебя, "влюбляется" в тебя). "Любовь" всегда взаимна.

Не стыди себя (не стесняй себя – будь бес-стыдным (наглым, откровенным). Наглость – поэтому второе счастье. Мир только тогда (только при твоей наглости) будет добр (открыт) к тебе.
Мир добр только при твоей открытости (раздетости, голости). Если ты стесняешь (сковываешь) себя (="влюбляешь-ся"), ты (этим самым) сковываешь (стесняешь ="влюбляешь") весь «мир».
Мир зол (=закрыт) только при твоей закрытости (одетости, подлости, лицемерности ="влюблённости").

Таким образом, становится (для всех?) очевидным, что «любовь» зла (полюбишь и козла – будешь стесняться=«любить» =злить=сковывать даже козла).
Человек становится скованным, когда стесняется сам себя =когда "влюбляется".
Поэтому (не случайно, что) в раю (на Небе) такие номера (="любовь") не проходят.

Место "влюблённых" (=стеснённых, скованных, стыдящихся) - только в Аду (=на Земле, где им преподаётся Урок).
А вот место наглых (=честных, откровенных, "прямых") - в раю. Только в раю нет скованности (нет стыда =нет "любви").
Человек стесняет себя сам, когда предаёт-ся (предаёт себя) "любви".
Khadisha Isaeva
Лучший ответ
и не только
Gulnara Asanova
И не перестаёт таким быть!
Вместо того, чтобы разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать деятельность прощения Всех без исключения, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, вместо этого создают вредоносные программы сами себе, сами себе вредят.
Как на это реагировать?
Они в упор не видят и не понимают, что до свадьбы не надо сексом заниматься?
Они не понимают, что аборты= это конкретные Серийные Детоубийства Родных по крови Детей из Их Рода и из Рода Мужчины, с которым занимались сексом и забеременели, делали аборты?
Они не понимают, что идеально счастливо семейно жить= это когда с Благословения Родителей выходят замуж Целочками и Девственницами и живут счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружат, не переходя границ дозволенного?

Они выходят замуж Нецелками и Недевственницами за Серийных Детоубийц Своих Родных по крови Детей из Своего Рода,
потому что Эти Мужчины до свадьбы занимались сексом с Другими Женщинами и забеременели Эти Другие Женщины,
Эти Женщины делали аборты,
во время аборта убили Родных по крови Детей из Своего Рода и из Рода Мужчины
и после этого Новые Жены из 3 Семьи хотят идеального 100% Семейного Счастья в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере на Фоне Выживших Родившихся Родных Детей из 1 Разрушенной Семьи и из 2 Разрушенной Семьи,
на Фоне Душ Детей Погибших во время абортов и на фоне Детей, которых спасли во время абортов, когда Эти Женщины спали в отключке под анастезией во время аборта, Их Родных по крови Детей спасли и увезли выращивать на другие территории?
Да
Наташа Сытар
Разумеется)) скованность определяет характер и не всегда склоняется в лучшую сторону))
Маринне X
Когда не верит в себя!
Roza Hodjaeva
лучше и не скажешь а и когда постоянно бьют
Дарья Лобурец
Не знаю, у меня такого не было
Сам себя стесняется.... так это уже даун
когда че то не то, подсознательно