Психология

Есть ли в мире справедливость - Бумеранг, который накажет обидчика?

Многие люди думают, что могут делать зло, оставаясь безнаказанными. Но в Библии написано:" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт⁠".(Галатам 6:7). И даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, указанный выше закон остается неизменным. Никто в конечном итоге не избежит последствий своих действий.
Екатерина Ярошенко
Лучший ответ
Нет.
Бумеранга нет, есть петух жареный
Aiste Simoliunaite
Мы сами внутр. состоянием притягиваем своих "обидчиков"!) Да и кто сказал, что бумеранг не вернулся назад к вам?)
Юлечка М
Хороший философский вопрос:). думаю так, если вы сумели простить обидчика, то бумеранг скорее всего рассчитается за вас, а вот если обида требует возмездия и на столько сильна, что вас полностью поглощает, то бумеранг может вас саму убить. Обида может человека убить изнутри.
Ольга Ю
)))
Бумеранг-то есть, но чаще всего он попадает в лоб именно тому, кто на него сильно надеется! ))
Да, но это может случится только на том свете
Карма - закон причинно-следственной связи, работает и наказывает обидчика в его потомках
Юлия Вист
хочется верить но в реальности навряд ли
да есть и порой излишне сильно бьет
Asel Berdibekova
нет... просто в мире ты не один и всегда найдется тот которому ты неприятен и найдется тот кто не приятен тебе.. вот так вот палки в колеса и ставят друг другу.. вот и все бумеранги...
Deleted Deleted
Нет не верю
Ты ещё не догнала почему страдаешь ?)))
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь...
Если реинкарнация существует, то любое ваше страдание - это вернувшийся бумберанг. И смиренно принимающий наказание улучшает карму. А гневающийся на несправедливость мира идёт на дополнительный круг)
Тебя обидели?
А может тебя нужно было обидеть? Может ты это заслужила или тебе это нужно для саморазвития? Вот тебе помогут стать лучше. а в награду им за это бяка. Это разве справедливо? А справедливость есть, как и дед Мороз и Снегурочка, а тебя может и нет. Почему? О деде морозе знают все, да. все, не будем говорить глупости. О его поступках, придуманных. но его, знают все? Да!!!! А о тебе? Кто более реален? А тут не дед мороз а справедливость! И не надо дрейфить. Снегурочка за нас!
я раньше тоже верил в бумеранг, но жизнь показала обратное.