Психология

Люди, которые верят и даже ждут бумеранга для своих обидчиков, могут быть верующими в Бога?

На стадии роста, возможно.
Альмира Рахимова
Лучший ответ
От Иоанна
Глава 9.
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви'! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Фраза "кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? " - говорит, что евреи нормально относились к расплате за грехи своей прошлой жизни или грехи рода.
Хамида Асемова Вопрос о людях, которые ждут, что обидевших их бумеранг ( Бог) накажет..А сами-то они нет, не грешны
Запросто. Вон, инквизиторы тоже верующими были, и ничего, нормально.
Наталья Юдина
У иудеев такое отношение имело место быть.

3 Не погуби меня с нечестивыми и с делающими неправду, которые с ближними своими говорят о мире, а в сердце у них зло.
4 Воздай им по делам их, по злым поступкам их; по делам рук их воздай им, отдай им заслуженное ими.
(Псалом 27)

61 Ты слышишь, Господи, ругательство их, все замыслы их против меня,
62 речи восстающих на меня и их ухищрения против меня всякий день.
63 Воззри, сидят ли они, встают ли, я для них - песнь.
64 Воздай им, Господи, по делам рук их;
65 пошли им помрачение сердца и проклятие Твое на них;
66 преследуй их, Господи, гневом, и истреби их из поднебесной.
(Плач Иеремии, глава 3)

22 Не говори: «я отплачу за зло»; предоставь Господу, и Он сохранит тебя.
(Притчи, глава 20)
обычные люди, попавшие под влияние эмоций, обиды, верующие не святые, такие же грешники)
Мне кажется, что нет. А все почему ?