Здраствуйте, мне 15 и я подозреваю, что у меня депрессия (или зарождение депрессии)... Хочу спросить у людей болевших (болеющих) этой болезнью или если повезёт специалиста... Много читала про эту болезнь и выяснила 10самых часто встречающихся симптомов (перечислю что у меня) :
-Бессонница (+стала раньше вставать и чуствовать усталость)
-Аппатия (Сначала много и долго плакала, затем просто не осталось сил)
-Подавленные интересы (то, что я любила и то, что мне нравилось делать просто перестало приносить удовольствие, впрочем, как и всё, что я делаю...)
-Снизился аппетит (могу выпить воды 2 раз в день и больше есть не хочу)
-Похудение (мой вес вполне меня устраивает или устраивал...)
-Чуство вины (не так сильно, но есть)
-¢уицид@льные мысли (саса по себе человек, который не любит шутки и темы про это, а с недавних пор постоянно крутиться в голове, меня это даже начало раздражать)
-Снизелась память (часто стала что-то забывать)
-Стала болие медленнее
Самое главно, что это продолжается уже полторы недели (а диагноз обычно ставится при 2х)
Ходила к ШКОЛЬНОМУ психологу - мне сказали, что возростное... Но мне кажется, что становиться только хуже...
+У меня ВСД и некие проблемы с нервами (нервозность, при волнении дрожат конечности и голос при крайнем случае. Боли в голове, тошнота и головокружение. Всё время о чём-то думаю (нервном, о чём думать не хочется) и постоянное движение любым участком тела (пальцы ног, рук...)
Хочу обратьться к психиатру, но для начала решила спрасить тут, большая просьба не отвечать, если не хотите помогать или не знаете что сказать... Спасибо, что прочитали)
Психология
Подозрение на депрессию...
К неврологу точно надо хорошему, и в хорошему психотерапевту. А возможно и к эндокринологу - на тему гормонов. Всё это можно пролечить и так не мучиться. Плюс обязательно нужно принимать препараты для улучшения мозгового кровообращения. Я пью Церебрамин, но вам можно только по рекомендации врача или в минимальных дозировках т. к. возраст юный.
всд у вас диагностировали? если да, то вам нужна сезонная профилактика, чтобы не было обострений и это нужно начинать в августе было, с родителями к неврологу.
Пока по описанию больше нужен невролог
У детей не может быть депрессий
Наталья Баринова
может
Надежда Янова
Гений мысли, не иначе. А почему тогда куча детей в психиатрии лежат с попытками суицида? С жиру бесятся как любят говорить совки?
У вас просто так сложились нейронные связи в мозгу. От депрессивного состояния вырабатывается кортизол, который повреждает задейственные нейроны, от этого такая побочка в организме. Вам надо менять связи в мозге и задействовать другие нейроны, которые отвечают за позитив.
Я безумно тебя понимаю. В 12 лет сама впервые с депрессией столкнулась и мне очень повезло в плане того что в 13 я уже лечилась, сейчас 17, прогресс есть. Могу подсказать хороших специалистов в Москве и Питере, в моем случае это эндогенное состояние и плохо лечится, но это скорее как исключение.
Попробуй обратиться к психологу/психиатру, с 15 лет это можно сделать даже без согласия родителей. Если есть возможность лучше идти к платным специалистам, но если ее нет, то хотя бы бесплатный психиатр. Удачи и сил тебе! Ты справишься!
И не слушай дурачков которые говорят про то, что депры не может быть в подростковом возрасте) мне тоже говорили все что мол само пройдет, а школьные психологи это в принципе тихий ужас и максимально некомпетентные специалисты зачастую.
Попробуй обратиться к психологу/психиатру, с 15 лет это можно сделать даже без согласия родителей. Если есть возможность лучше идти к платным специалистам, но если ее нет, то хотя бы бесплатный психиатр. Удачи и сил тебе! Ты справишься!
И не слушай дурачков которые говорят про то, что депры не может быть в подростковом возрасте) мне тоже говорили все что мол само пройдет, а школьные психологи это в принципе тихий ужас и максимально некомпетентные специалисты зачастую.
Похожие вопросы
- Подозрение на депрессию
- Как проходит прием у психиатра? Нужно идти с подозрением на депрессию?
- Как психологи помогают людям с ВИЧ заболеванием? Нужен ли психолог? У меня депрессия-подозрение на ВИЧ.
- Депрессия - это штука серьезная? А тогда почему... у всех "мода"- на депрессию ?(+)
- Что вы знаете о депрессии ? "Психологи " )++
- Депрессия и мысли о суициде
- как встряхнуть человека в хронической депрессии
- Про депрессию. См ниже.
- Получается депрессия катализатор творчества раз её страдали такие люди как?
- ПсихОлоги, ответьте. Что хуже? Когда депрессия беспричинная или когда причинная? (ситуация влечет депрессию) Просьба прочесть