Психология

Здравствуйте! Ваши ассоциации с хрусталю?! Заранее благодарю за психологические адекватные ответы...

A*
Anna ****
Хрустальная нежность.
====================

Там, в небесном пространстве струится хрустальная нежность,
Всплеском счастья на вдохе по клавишам светлой любви.
Сквозь незримую даль в серебристых лучах безмятежно
Распустилась цветком на ладонях коснувшись души...
*
В дуновении ветра, в звучании музыки сердца
В лёгком трепете звёзд льёт мелодию ласковых струн,
И искрится в сиянии лунного хрупкого света
Замирая в гармонии чувств переливами струй...
*
И мелькнув в облаках белокрылою легкою птицей
В сизой дымке кружится по шелковой глади зари.
Восхитительным чувством полета успев насладиться,
Обернется в огни маячков у зеркальной черты... *

Дитрих Ирина
Лучший ответ
вещь прочная и полезная
Хрустальный чистый звон..
Юля Сорокина
колокольчики
Грани, в которых переламывается свет)
Ассоциация с мещанским бытом.
никаких.. ну разве только Бажов
Наши чувства порой такие же xрупкие)
всего лишь одна ложка дегтя, хрустать от того такой какой есть потому в его составе присутствует ртуть, что не здорово для организма, а так чистый прозрачный и ранее предмет роскоши в советской семье
Ирина Кнауб
Слезы так похожи на маленькие хрусталики)
Данка Артюх
Сосульки под весенним солнцем.
Knagul Kabilbekova
Многогранность
Миг хрустальный, миг волшебный
Застывает на губах,
И слезою откровений
Остаётся на щеках.
....

Всё тебе – упругость моей кожи,
Что подчас прозрачнее стекла,
От которой трепет в мягкой ложе,
Так похож на звон из хрусталя.

ЕЛЬЕАНА
староМодно ((
Инга Попкович
хруст, хрустит
хрустальный звон напоминает звон колоколов....
красивая музыка и красивые изделия из него
Ольга Миронова
С одной стороны — вазочки в серванте, с другой — ледяные узоры)) Что-то холодное и хрупкое
... *** No
Хрусталь в СССР символ роскоши, а сейчас просто посуда
Капельки росы.
Марина Лысенко
бутылка бл, стеклянная бутылка
мне хрусталь не нужен ...если честно йа не знаю чем кроме звука отличается хрусталь от стекла ...там в стекло при плавке добавляют как-оето\-иета вещества слышал ...но сам не могу отличить на вид одно (хрусталь ) от другого (стекла)...
...пусть дрожит хрустальная слеза (с)
Салатница
Татьяна Титова
В категории "Птсихология" адекватные ответы?! Да вы меня за идиота держите што ля?!
Tatiana Dmitrieva
И вам доброго времени)
Слеза, бокал, хрупкость, стекло, туфелька Золушки)
Юлия Макарова
Хрупкость.
Галина Осипова
Магический хрустальный шар. Это инструмент магов. Узнать прошлое, настоящее и будущее вглядываясь в него интересно и загадочно.
Звук, вибрация, мелодия
стопки в серванте и люстра времен 80-х
Хрупкость, звон
Давным-давно это было я была маленькая к нам приехала Тётушка Тётушка не очень богатая была И вот она рассказывает получила на премию и удалось ей купить хрусталь она думает куплю и купила потратила всю премию. Мода была. нафиг не нужен мода на него прошла
Аня Nyutika а что именно было куплено? ваза или какая то иная посуда? у меня до сих пор есть родительские вазы хрустальные - иногда с огорода ставлю в них цветы. а раньше на праздники всегда в них ставили цветы, а на новый год - помимо ёлки в них ставили ветки ели - вазы устойчивые, тяжёлые..
Ирина Капитонова Салатник со знаком качества всегда на столе с оливье
Это было давно. Хрусталь доставали по блату. Отдавали деньги, продавец выносил что-то завёрнутое в плотную бумагу. Разглядывали уже потом. Очень хотелось достать, чтобы было красиво. теперь стоит, пылится, выставляем два раза в год -на Новый год и на день рождения. Ну может в году ещё пару раз. А когда прибираем в стенке, обязательно что-то разбиваем.
Амина Шаих
В пещере горного хрусталя)))
Хруст осколков под ногами! - Хрустальная ночь 9—10 ноября 1938 года.
У меня складывается впечатление, что люди становятся ранимей и тоньше, как хрусталь И во избежании болезненного дискомфорта, предпочитают сокращать круг знакомств и сидеть в соцсетях, а не встречать в реале..
Хрусь хрусь хрупкость, хрусть по кости. С костями ассоциации.
СНЕЖЕЕТ дружно, СНЕЖЕЕТ нежно, Над ручейками ХРУСТАЛИТ хрупь. Куда ни взглянешь - повсюду снежно, И сердце хочет в лесную глубь. «Фиалка» (1911).
Сложно даже описать, что то типа как льдинки, звон классный, и прозрачно чистый вид.
Звук приятный
Новый Год
Хрупкость, чистота, ломкость, звонкость, и почему-то горная свежесть.
Надеюсь, что вопрос понял правильно
Марина Блюм
Стекло
Ясный и острый ум сравнимый с Да Винчи, музыка горного камня, застывшее дыхание дракона, и тд
Хрусталь поэлитнее стёкла он полезный минерал природный
Детство, родной посёлок, уютный дом, сервант, в котором стоит хрустальный сервиз.
Очевидно хрупкость. Потом я подумала о хрусте потом подумала о том как его ем и оно хрустит на зубах с десен капает кровь...
Ну в общем хрупкая боль, нежное острее лезвия
Да я знаю что мне надо к врачу
Хрупкость
Зимой часто видишь явления, похожие на хрусталь. Будь она не ладна.
Rasmija Mustafajeva
Тяжелые ребристые вазы, хочется откусить кусок и сьесть холодный ледок
бокал