Чтобы донести интересную мысль,
нужно тонкое знание языка.
Примитивную мысль донеси легче,
иной раз хватит гыканья.
Психология
Нужно ли знание русского языка на сайтах, подобных Ответам, или главное - донести мысль в силу своих способностей?
Порой незнание языка искажает мысль до неузнаваемости.
а какой смысл, скажите, в орфографически (семиотически) корректном изложении бессмыслицы и флуда? я о тех "граматеях",кто не может формулировать свои мысли (проблема с семантикой, прагматикой языка и речи). Поэтому, на мой взгляд, можно смотреть сквозь пальцы на некоторые незначительные опечатки, интернет-лангвич на непрофессиональном портале, если, конечно, это не очевидная дизорфография на почве нарушения языкового анализа и синтеза; но, главное, это содержание (контент) и хорошо поданная, с точки зрения риторики и смысла, мысль. Формулировка же (речеподача) мысли напрямую связана с развитием интеллекта (их много, вербальный в том числе)
Желательно да Казнить нельзя помиловать Даже наличие или отсутствие за пять меняет смысл текста
Сейчас не обращаю внимания, грамотные делают вид, что не замечают, лишь бы вопрос был интересный, ещё и посмеяться можно
пиши как можешь, мы тут уж как-нибудь поймем, только русскими словами
На ютубе у некоторых музыкантов получается донести мысль в силу своих способностей, удивитесь, если найдёте их ответы поклонникам или фанатам, которые как-то оценивают их музыку.) перевод с французского на русский язык, который ничем не отличается по звучанию от их музыки.)
Язык молча просит уважения к себе...
Учитель Русского языка и литературы ..в принципе не знает устройство унитазов ...но это не мешает ему гадить ...почему же Вас это должно напрягать ...Быть самим собой нигде и никогда не запрещалось...
так проще понять смысл и направление
Проект общедоступный и анонимный, каждый что и как хочет пишет.