Психология

зачем нужно развивать свои способности??

помогите,пожалуйста,мне нужно написать сочинение по философии на эту тему
А А А
В конечном итоге - для чувства совершенства.

Если я плотник или какой иной мастер я смотрю на результаты своего труда и одни мне нравятся, другие не очень и эти самые "не очень" я довожу до такого состояния, пока не почувствую (!), что они мне нравятся. С каждым разом я хочу получать эмоции, приятные эмоции связанные с звершением труда - с его результатом. Если я чувствую одни и те же эмоции ...так скажем по интенсивности и полярности, то внутренне я стою на месте. Если интенсивность эмоций, получаемых от результатов моего труда, увеличивается (в добром смысле) , то я двигаюсь - я могу ощутить движение, внутреннее движение. На этом пути я вижу, что одни результаты моего труда совершеннее предыдущих - отсюда я определяю примерный вектор к совершенству, чтобы чувствовать все более совершенную (на мой взгляд !) эмоцию. Таким образом я развиваюсь и развиваю свои навыки, свои способности, чтобы чувствовать совершенство и одновременно наоборот или просто единовременно: когда я чувствую совершенство, то уже значит, что мои навыки и способности развились относительно предыдщего их "значения" :)

И так для всякой стези :)

Вообще вопрос очень интересный :)
Natasha Shabaldina
Лучший ответ
Дабы всех в умениях превзойти.. . и с богами спорить на равных
Люда Родригес
Для реализации.
Liliya Selisheva
для того, чтобы потом было больше возможностей и в итоге -профессионализм..
Дана Болатовна
Можно и не развивать и жить подобно животному.
У них есть чему учится. Покрайне мере в среде животных. Нет такого самоуничтожения себе подобных.
Как это усердно делает человек.
Постоянно воюет. Духовно за идеалогию и физический из-за алчности.
Чтобы познавать мир, для самовыражения.
для полноценной жизни