Психология
Как вы думайте, что такое личность? Как её нужно развивать в себе?
Побольше думайте о своей пользе и своем предназначении в мире!
Природное в челе - это и есть личность. Социальное=дрессировка- это общее сознательное=подсознательное.
Личность - достаточно устойчивая стратегия поведения, саморегулирующаяся и самообновляемая система по типу биогеоценозов.
А еще я под личностью часто понимаю активную часть души.
т. е. есть пассив - некие потенциально доступные качества, а есть актив - реально используемые
плять. википидию ннадо?
самопознание и самовоспитание
РАЗВИТИЯ не существует, бывает избавления от иллюзий, идей. У жизни, по дороге появились мысли, мыс ли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь
шестеренка или заклепка в государственном механизме...