Психология

Как нужно развивать свою интуицию?))

Наталья Гиндер
Слушать свои ощущения.
Реакцию организма на то или иное.

Например вам нравится человек, вы рады ему, но после общения вам грустно, тревожно, хреноватенько

Знаете, что будет, если вы это проигнорируете и продолжите встречаться? Вам будет еще хуже.

Вы понимаете механизм этого процесса?

Вы настолько увлечены этим человеком, что игнорируете то, как человек не заинтересован в общении с вами, то есть это и язык тела и тон голоса и слова. Но ваш мозг все это фиксирует и сравнивает с теми образцами общения, что у вас в памяти. И негативной информации мозг получил больше и выделяет тот же кортизол, чтобы вы погрустнели и запомнили, что так делать не надо.

Засек бы мозг положительные элементы общения и тут же бы вознаградил бы окситоцином с эндорфинами и вы чувствовали бы подъем и прилив энергии.

Но если это игнорировать, то потом будете рыдать и жаловаться на то, что всегда делаете неправильный выбор
Анастасия Галушкина
Лучший ответ
Тренироваться слушать себя!)
Макпал Абилова
По мне интуиция, это эмоциональный интеллект .
Асель *** Да-да.. - основанный на чувствах и ощущениях..;)
Для развития своей интуиции Психологи советуют множество способов и методов.. Возможно они действенны, но неоднозначны для каждого.. Ведь у каждого Человека - своя Психика. Поэтому считаю, что самым Эффективным советом будет То, что.. - Развитию интуиции способствует Совершенствование привычных наших - ПЯТИ Чувств. А это - Осязание, Обоняние, Зрение, Слух и Вкус..;)
Удачи в Развитии..! :)
Надежда Шагун