Психология
О человеке, думающем о других. Как думать о других реально продуктивно?
Что можно вложить в понятие "человек, думающий о других"? Может ли он думать обо всех по-разному, в разной степени и разными способами?
а одинаково не получится однозначно, люди все разные. *))
Неизвестно Неизвестно
Нее не получается у некоторых. Потому что они на самом деле надевают маски человека думающих о других. Будучи полнейшими эгоистами
Не касаясь немного разных рассуждений философии на этот счет, я вкладываю в это понятие классический способ реализации человека. То есть это понимание жизни как продукция собственного личного дела, в основе которого лежат не доходы или одобрение или что либо корысное, а миссия. Человек рожден в мир не для бесконечных танцев, а для дела, котороое должен выполнить. Он выполняет его для "космоса" или для себя, или для окружающих- не важно. Это дело можно рассмотреть с каких угодно ракурсов. Тем не менее оно всегда приносит людям полезный багаж. Именно такие дела тянут цивилизацию. Думал ли о сильно о людях Циолковский? Думал ли сильно о людях Энштейн? . Одни думали о том как их открытия отразяться на человечестве, но в десятую очередь. Прежде всего они занимались своей личной миссией. Отсюда поиск своей миссии есть главная задача человека духовного, без которой он непонятно зачем здесь болтается. Эгоизм это первый двигатеть всего, что поняли еще древние греки. Монахи самоореченцы мир не двигают. Но эгоизм как понятно может быть сильно разный, от обезяне- бананового- Накопить злата, построить себе хоромы,.., до эгоизма скажем, Пушкина или Гегеля. - Накопить в Небеса.
Работу им дать и пускай ебуться в три смены . И не жалеть пидоров .
снова бухаешь, милая?
Всё просто есть и думать об этом не надо. Человек просит руку и вы помогаете, кто-то рядом прошёл, это тот-же шум ветра. Кто сказал что об этом надо думать?
Неизвестно Неизвестно
Без руки помощь нужна иногда. Видишь если все хреново
Ты не кому не нужен ведь вечно думаешь о других, а они о тебе и не вспомнят. А как начнёшь думать о себе, люди сами к тебе потянуться .
Неизвестно Неизвестно
Да вот тоже думаю.