Психология

Почему люди думают что их мнимые проблемы могут быть важны для размышления обществу?

_B
_Dilyara Baglanova_
Не все так думают. Просто иногда у них нет выхода, не с кем поделиться. Вот и ищут помощи, хотя бы на этом проекте. Но даже если здесь и есть профессиональные психологи, они вряд ли смогут решить чьи-то проблемы. Они сами зачастую в тех же ситуациях.
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Можно подумать, у общества нет таких же проблем)
Общество чтобы забыть свои собственные проблемы, любит обсуждать чужие!)
А общество из кого состоит? Ваши проблемы близки определенной социальной прослойке населения
Алина Сенцова
ты все еще здесь ...с костачкой ...да терпение как у ленина в октябре
Ольга Власова
а почему нет. мы тут все проблемы щас решим сообща
Всё просто. Если описанная в вопросе проблема, мнимая или нет — неважно, найдёт отклик в обществе, будут адекватные ответы, и значит вопрос был задан не напрасно. Если же отклика не будет, общество проигнорирует вопрос. Но, если бы вопрос вообще не был бы задан, тогда узнать, насколько актуален задаваемый вопрос совсем не представляется возможным. Конечно, должны быть некоторые критерии. Задавать априори пустой вопрос или явно примитивный — всё-таки плохой тон. Это как выставить автору вопроса себя на посмешище.
Все как раз наоборот Это общество думает что его проблемы волнуют простого человека. Ну например.. Где то столкнулись два поезда и погибло много людей. А у вас в этот день умер близкий человек. У вас в мыслях будет погибшие люди или ваш близкий? ( пример не совсем удачный но..) Проблемы общества не волнуют простого человека. Если бы его волновали проблемы общества то общество было бы другое.