Психология

Что, из когда-либо прочитанного, вам запомнилось больше всего?)

Первым вспомнила "Собор Парижской Богоматери" Гюго... пару месяцев отходила.. Читала что автор после окончания книги впал в депрессию, у меня конечно была не она, Но я тоже по ним тосковала
Кымбат Изтлуова
Лучший ответ
ОВОД ( Войнич) и Грозовой перевал (Эмилии Бронте)
Рассказы А. Грина.
Из последнего - "Шоколад" (по нему и фильм).
А потрясало многое, но уже давно забылось.
Жанна Фирстова
нууууууууууууууу... например, налоговый кодекс .. в двух частях.. а еще, когда-то открыла для себя скандинавскую литературу .. когда прочитала, долго.. очень долго была в раздумьях.... Книга "Биологический материал" - Нинни Хольмквист... потрясающая вещь... еще жозе сарамаго - слепота ...мои знакомые очень были приятно удивлены и озадачены ею...
Капитанская дочка Пушкина.
Почему то я читал ее с интересом и до сих пор помню и оно мне понравилось. Редко такое бывает.
Мифы Древней Греции)
Анастасия
Вероятно, это Екклезиаст.
"Трудно быть богом"
(с) АБС
Moldir Kanseytova
Название уже забыл.
El El
стругацкие
Ольга Ковязина
мария корелли..." скорбь сатаны", я еще ее читаю, но очень впечатляет... из прочитанного портрет дориана грея
Настя Шевченко
Вольфганг Хольбайн "Сердце Волка" =)
Букварь))
Елена Кривых
Басни Крылова.
Сами всплывают в памяти.
Гилберт Кийт Честертон "Чудо "Полумесяца"".
"Иди на Голгофу" А. Зиновьев. Естественно, это не для всех.
"Евгений Онегин" запомнился... Так как я его учил наизусть ради улучшения памяти )) Но недоучил, а потом большую часть забыл. Но всё же... Да, давно это было. Хорошо хоть Войну и Мир не стал зубрить