Психология
Что, из когда-либо прочитанного, вам запомнилось больше всего?)
Первым вспомнила "Собор Парижской Богоматери" Гюго... пару месяцев отходила.. Читала что автор после окончания книги впал в депрессию, у меня конечно была не она, Но я тоже по ним тосковала
ОВОД ( Войнич) и Грозовой перевал (Эмилии Бронте)
Рассказы А. Грина.
Из последнего - "Шоколад" (по нему и фильм).
А потрясало многое, но уже давно забылось.
нууууууууууууууу... например, налоговый кодекс .. в двух частях.. а еще, когда-то открыла для себя скандинавскую литературу .. когда прочитала, долго.. очень долго была в раздумьях.... Книга "Биологический материал" - Нинни Хольмквист... потрясающая вещь... еще жозе сарамаго - слепота ...мои знакомые очень были приятно удивлены и озадачены ею...
Капитанская дочка Пушкина.
Почему то я читал ее с интересом и до сих пор помню и оно мне понравилось. Редко такое бывает.
Мифы Древней Греции)
Вероятно, это Екклезиаст.
"Трудно быть богом"
(с) АБС
Название уже забыл.
стругацкие
мария корелли..." скорбь сатаны", я еще ее читаю, но очень впечатляет... из прочитанного портрет дориана грея
Вольфганг Хольбайн "Сердце Волка" =)
Букварь))
Басни Крылова.
Сами всплывают в памяти.
Гилберт Кийт Честертон "Чудо "Полумесяца"".
"Иди на Голгофу" А. Зиновьев. Естественно, это не для всех.
"Евгений Онегин" запомнился... Так как я его учил наизусть ради улучшения памяти )) Но недоучил, а потом большую часть забыл. Но всё же... Да, давно это было. Хорошо хоть Войну и Мир не стал зубрить