Психология

Характер человека формирует его судьбу?

безусловно. характер определяет итоги многих жизненных ситуаций.
из мелочей складывается узор судьбы
Нургуль Бельдымбаева
Лучший ответ
Может, и не формирует, но очень влияет...
Лилия Губская
нет, его бытие.
И наоборот =)))
Друг друга формируют))
Alisa Kefir
Характер
Хара -центр силы
АКТЕР - уровень самоосознания
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Всё познаётся в жизни, как добро и зло ...
Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного ...

Бог говорит: "Со Мной или вне Меня." «Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро,
смерть и зло … 19 жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.» (Втор. 30,15,19)

Жизнь Христа – это плод Духа. (Гал. 5,22) Смерть – дела плоти. Жизнь или смерть и это навечно. От дьявола – проклятие. «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» [Ин. 10,10] Отречься от дьявольского плана и призвать власть Бога, на свою жизнь.
Иисус говорит: «…и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.» [Мф. 13,15] «Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.» (Ин. 5,39) Путь к жизни в том, чтобы отвергать себя
(во грехе). Тогда Дух, обретает власть, над плотью. Поступать по Духу, чтобы не исполнять вожделений плоти. (Гал. 5,16) Это принесёт плоды Духа и ты получишь участие в жизни, во всех добродетелях, которые объединяют.