Психология

Синдром нарциссизма.. причины этого психического расстройства ?

Почему в последние десятилетия количество нарциссов возросло в несколько раз?
Maria Seidler
"Нарциссизм – это свойство характера, которое заключается в чрезмерной самовлюбленности и завышенной самооценке, абсолютно не соответствующей действительности." Я улыбаюсь )) абсолютно не соответствующей ))))
Татьяна Евсеева
Лучший ответ
Нарциссы были всегда, просто их порицало общество и ставила на место, а сейчас, когда кругом беззаконие и несправедливость, оно на фоне обнищания народа, кажется возросшим. На самом деле, что бы не делал человек, он все делает в свое удовольствие и для себя.
Ольга Теслова
легенда о них очень занимательна, эти люди любят себя и свое отражение и вряд ли их можно переделать психологически, это особый психотип людей.
Маша Жаркова
Из-за низкой самооценки во что-бы то ни стало (даже переступая черту), показать себя лучше.
гармоны)
По-моему, общее количество хейта, троллинга и критики в любом смысле, существующее в современном обществе, не могло не привести к нарциссизму.
Наоциссы это такие люди которое слишком себя любят, которое считают себя уникальным, особенным. Считают себя лучше всех. Завышенная самооценка. Сейчас не мало нарциссов. Обычно Нарциссами могут стать люди которое в их жизни случилось что-то такое хорошее, например лотерею выиграл человек, или большое наследство, и тут он начинает себя считать себя лучше других людей. Этот человек начинает считать себя богатым, а остальные типо бедные или средние и. д.
"Нарцисс — это человек, который обладает непомерным самомнением. Превозносит себя, свои поступки, действия, желания выше всего остального. Эгоист по своей природе, склонный преувеличивать собственную значимость."
как такого человека можно назвать цвяточком??? 0_0 вот был бы вопрос "когда...."
Нарцисса помню только одного, который уже давно не один... и они совсем не такие...