Психология
Какая польза от того,что выскажешь человеку правду ?
испытываешь облегчение
на душе полегчает ...высказал свое мнение и пофиг ...нужно оно кому то или нет ..)))
Увидишь, насколько адекватный перед тобой человек.
Хотя, правда у всех своя....
Совесть чистая и не гнетет за пазухой ))
какую такую "правду"? своё мнение ты имел ввиду?
выскажешь... свою "правду"?)))))))
Выяснишь отношения.
Польза? Ну многим она не нужна, вот и думайте
Только если перед собой, что всегда и со всеми честен
Никакой. Только обозлишь.
Надо сразу бить по морде
Второзаконие 25: 1 Если у людей будет тяжба., пусть они придут к судьям, и те пусть рассмотрят их дело и оправдают невиновного., а виновного осудят .Иссайя 59: 14 Справедливость отвергнута., и праведность стоит вдали .Правда споткнулась на площади, и честность не может туда попасть . Римлянам 1 : 20 Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения . Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог . Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания .
Спасибо за классный вопрос!
У людей есть разные изобретения. Например, полезные: автомобиль, холодильник… А есть и вредные: атомная бомба, сигареты, наркотики …
Ложь тоже, своего рода, изобретение, чтобы скрыть свою ошибку, непорядочный поступок или получить выгоду. Ложь всегда приводит к потере доверия и испорченным отношениям. Поэтому, в любом случае, не стоит пользоваться этим сомнительным «изобретением».
С другой стороны, быть честным не значит говорить всё, что думаешь, знаешь или о чем услышал. Даже если то, что мы собираемся сказать, - правда, нужно ли об этом говорить? Наше ли это дело? Поступим ли мы по-доброму, сказав об этом?
Ну а если мы всё-таки решили сказать правду, то нужно помнить, что грубо сказанную правду невозможно оправдать. От такой правды вряд ли будет польза.
Люди с честным сердцем всегда говорят правду. Они не лгут ни по мелочам, ни по-крупному и знакомым и незнакомым. Очень хочется иметь как можно больше таких людей в своём окружении.
Решение остаётся за нами!