Психология

Вы поддерживаете то, что Россия создает новые виды оружия, усиливает вооружение? Вам психологически это как?

Svetlana Shinazbekova
Психологически меня это угнетает
С.
Саяра ..))*
Лучший ответ
Svetlana Shinazbekova А то что сша хотят сделать базы по нашему периметру это психологически не угнетает?)
Как бы мы жили, если бы не тратились не оружие.
Галина Жилина
Ничего она давно не создает. В ней разрушены наука и промышленность.
Svetlana Shinazbekova Чем докажете, что ракет и пр о чем заявляют и показывают и америкосы подтверждают, не существует?
нет, потому что на оборонку от мнимых врагов (созданных в СМИ) деньги берут из пенсионного и резервного фондов РФ, которые практически равны нулю, за счет каждого из вас, ваших детей, разоряя вас и их на много поколений вперед, делая нищими
Svetlana Shinazbekova Мнимых? А почему мнимые враги пытаются окружить Россию базами?
...нормально...
Жанна Дубинина
Поддерживаю. Иначе англосаксы всё у нас отберут.
Татьяна Никитина кто именно из англосаксов и что именно отберут? конкретно
Альбина Павлова Они ещё с 50-х годов мечтают Сибирь себе забрать, Россию раздробить. Англосаксы одни - англия и сша. Все остальные просто их шавки.
Как гонку вооружений
Юна- Юначка
Психологически это вызывает презрение

Быдло-дядька тратит деньги не на улучшение качества жизни (на медицину, на улучшение своего жилья, на качественные продукты), а тратит деньги на понты перед другими дядьками.
При том деньги на понты берет у бабки-матери, продавая ее дачку/хрущевку за копейки
Svetlana Shinazbekova То есть пускай сша окружают нас базами? А может и прямо у нас сделают, норм?
если порыться в загашниках изобретений СССР, то там столько создано, что нужно только это собрать и эти изобретения давно обогнали все ВПК мира.
___Наташа ___
Svetlana Shinazbekova Значит не создано. Романтику в помойку
Ну ни о каком глобальном развитии общества речи быть не может, пока люди в оружие (средства убийства других людей) вкладываются. Вот тут можно справедливо заявить, что лучше бы эти бабки тратили на продвижение тиктока, строительство церквей и повышение зарплат чиновникам.
Svetlana Shinazbekova Т. е. России стоит перестать это развивать?
всё это показуха. Мы живём в век скрытых войн. Коронобесие с последующей вакцинацией, одна из них
Оксана Дралова
Вопрос прям странным выглядит... Наше вооружение - наша безопасность и наша независимость.
Svetlana Shinazbekova Вопрос абсолютно не выглядит странным.
Равнодушно-негативно. Из-за бестолковой политики секретности. Технологии, которые создаются в военке не должны там консервироваться. Они должны идти в гражданский оборот, именно так в своё время вырос IBM — занимались военным радиолокационным оборудованием и впоследствии смогли создать ПК. Военка — это лишь раскормка технологического сектора, а дальше он должен идти в гражданку. Вот тогда начинается лидерство в сфере электроники, тогда можно диктовать свои условия на мировом рынке и получать значительные прибыли, которые способны диверсифицировать экономику. А так, ну разработало НИИ новую технологию ориентации БПЛА в пространстве, вот только в гражданский сектор путь закрыт — мало того, сама структура НИИ излишне пропитана бюрократизмом, так ещё и 'секретность'. С такой глупой политикой мы и дальше будем лишь слепыми импортёрами, и будем молча наблюдать, как на рынке электроники и технологий азиаты теснят западников. А будучи зависимыми от импорта в такой ключевой сфере — нам заказан путь в великие державы, равно как и в страны с высоким благосостоянием народа.
Svetlana Shinazbekova 13й ответ