Психология
Почему проще завидовать и ныть, чем изменить свой уровень жизни?
для этого требуется 1) осознание проблемы 2) проработка ее и 3) реализация в жизни. Далеко не все на это способны. Почему? прежде всего, лень подняццо над собой)
Языком трепать не мешки ворочить)
"Каждый выбирает для себя..."
я тоже когда лежу на диване и ворчу про всех кругом виноватых мне так себя жалко становится
Завидуют чему-то результату, тогда как самому надо что-то делать и не всегда это что-то получается
Часто для того, чтобы добиться успеха, нужен не только ум, не только желание и настойчивость.
Часто нужен капитал.
Влияние.
Помощь, наконец.
А ныть...
Это другая крайность.
Другой полюс.
Но между этими полюсами - целая ЖИЗНЬ...
Часто нужен капитал.
Влияние.
Помощь, наконец.
А ныть...
Это другая крайность.
Другой полюс.
Мне всегда было сложно кому-то завидовать. Просто не понимаю, зачем это нужно. Если я могу стать таким, как они, или даже превзойти их, зачем тратить время на зависть, а если не могу, то зачем из-за этого ныть?
Не нужно преломлять ничьих враждебных планов...)
давай поспорим что река станет морем!
Проще, чем завидовать и ныть, ничего не бывает. Ответ - сам вопрос.
Что бы изменить свою жизнь нужен ум, а большинству приходится жить без него. Вот поэтому и жизнь такая какая она есть.
На зависть и нытьё требуются минимальные усилия и минимальная ответственность: лежи на диване да ной, что тебя не оценили, обделили и т. д.
Не все подвластно нашей воле, если вы не о простейшем..
Так ведь проще же! Не надо упираться...
Нет. Лучше радоваться тому что у тебя есть. А не тому что у других есть, а у тебя этого пока нет и этому завидовать. Зависть - Это все равно что маструбировать. У каждого своя жизнь и свой уровень.
Зависть не исчезнет. Мировоззрение следует менять. И конечно т трудиться, чтобы некогда было ныть
уныние это наркотик а все остальное ответственно ...изучаемо окружением
Потому что менталитет у народа такой)))
А тех, у кого и так хороший уровень жизни, называют либо ворами, либо торгашами, либо фантазёрами)))