Психология
Недавно я глубоко подумал, что я ругаю людей из за того, что что-то жду от них... а вы ждете?
Без зла я эти заготовки с соными душами браню потому что моя бронь это брань руками не тронь это самая тяжёлая работа бороться с фигнёй в чужой голове
а я не ругаю, у меня просто непереносимость тупости и умственной лени
ничего не жду и глубоко не думаю.
Темнеет. Слышен странный шум. Сталкер и двое других стоят у входа в подземный коридор - у металлической двери, какие бывают в бомбоубежищах.
ПИСАТЕЛЬ. Хм, это что же - туда идти?
СТАЛКЕР. Э… к сожалению… другого пути нет.
У открытой двери стоят Профессор и Писатель, за ними Сталкер.
ПИСАТЕЛЬ. Как-то тускло, а, Профессор? Тут мне как-то идти первым нежелательно, Большой Змей добровольцем не бывает…
СТАЛКЕР. Простите, видимо, надо тащить жребий. Вы не против?
ПИСАТЕЛЬ. Нет, здесь я все-таки предпочел бы добровольца.
СТАЛКЕР. У вас спички есть? (Профессор достает спички, отдает их Сталкеру.) Спасибо… Пойдет длинная. (писатель тащит спичку.) Длинная… На этот раз не повезло.
https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/
Тогда-то из лиловых каменных коридоров выбежал кто-то (теперь уж и забыто, кто) и крикнул:
- Скорпионы убили Длинного! Люди опомнились не сразу.
- Где убили?
- Когда убили?
- Скорпионы убили...
- Убили Длинного!..
Люди держали тело Длинного высоко на кабаньей шкуре. Они напутствовали его прощальным словом. Глава сказал печально:
Ничего, Длинный,
там, куда ты идешь,
будет еще сочнее трава,
будут еще красивее деревья,
будет еще теплее озеро...
И люди подтвердили:
- Ничего, Длинный, ты будешь там счастливый человек, там тебе будет еще лучше, чем здесь... Красноречивый произнес красноречиво:
Учитель мой!
Ты и там будешь красноречивее всех.
И каждое твое слово будет к месту.
И сам ты будешь радоваться, слушая себя...
Люди подтвердили:
- Ты и там будешь умнее всех. Все будут удивляться твоему уму.
Ходок воскликнул вдохновенно:
Тебя и там будут любить женщины,
и все они будут о тебе заботиться.
Чтобы тебе было сладко
с последней из всех,
как с первой из всех!
- Хороших тебе женщин, Длинный!
- Красивых женщин, лучше нас! - пожелали женщины. Человек Боя проговорил мужественно:
Если же ты там встретишь
кого-либо из племени Скорпионов,
ты сразишь его одним ударом.
Другого пускай не потребуется.
Люди все же внесли поправку:
- Но врагов у тебя там не будет, Длинный! Только друзья у тебя будут. Только друзья.
https://www.litmir.me/br/?b=48457&p=1
ПИСАТЕЛЬ. Хм, это что же - туда идти?
- Где убили?
- Когда убили?
- Скорпионы убили...
- Убили Длинного!..
Ничего, Длинный,
там, куда ты идешь,
будет еще сочнее трава,
будут еще красивее деревья,
будет еще теплее озеро...
И люди подтвердили:
Учитель мой!
Ты и там будешь красноречивее всех.
И каждое твое слово будет к месту.
Люди подтвердили:
Ходок воскликнул вдохновенно:
Тебя и там будут любить женщины,
и все они будут о тебе заботиться.
Чтобы тебе было сладко
с последней из всех,
как с первой из всех!
- Хороших тебе женщин, Длинный!
Если же ты там встретишь
кого-либо из племени Скорпионов,
ты сразишь его одним ударом.
Другого пускай не потребуется.
Люди все же внесли поправку:
https://www.litmir.me/br/?b=48457&p=1
И матом причём ругаю ведь
Да, поэтому и ругаю