Психология

Почему разум так устроен?

Находясь в состоянии покоя или дремлющем. Я что то элементарное и очевидное осознал, но потом когда Пробудился и заработал мозг, это очевидное забылось так что даже вспомнить невозможно. Ну возможно вспомнится, но не очень скоро. Для чего это так?
A*
Anastasya **
Разум - мудрость.  Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. Действительно счастливы все, кто ходит сегодня по приятным путям Бога и кто мудро выбирает «долгоденствие», вечную жизнь — дар Бога всем проявляющим веру в искупительную жертву Иисуса!
Олеся Лагута
Лучший ответ
А разве мозг работает не в содружестве с нами?
Ольга Рогачева
Душа одна, а сознаний несколько.
И они не связаны друг с другом.
Во время успокоения вы вошли в другое сознание, что-то там придумали, а когда вышли в обыденное сознание, всё улетучилось.
Однако с Просветленными людьми, такое не бывает.
Они могут одновременно воспринимать несколько сознаний и ничего не забывают.
Потому что их сознания уже находятся в единой сцепке.
Различают 4 независимых сознания.
Одно сознание в повседневной жизни, второе во время сна.
Третье в состоянии глубокой медитации.
И четвертое сознание наблюдает за тремя другими.
Но дурная голова мне все портить начала представляю я себя в виде грозного царя
Устроен так как устроен, ка устроилось, к такому устройству привела эволюция, значит, такой разум выживать и плодиться не мешает. И такой вот обнаруженный вами недостаток не помешает вам создать семь и передать так устроенный разум своим детям.

Конкретные механизмы такого явления вряд ли кто сможет сегодня предоставить вам. Можно лишь строить догадки. Например: в таком состоянии вы соединяете вещи отвлекаясь от большинства их сторон, стыкуете их по некоторому одному краю, это даёт какой-то неожиданный эффект, вывод, но принявшись соединять эти вещи уже целиком убеждаетесь, что они не стыкуются или что не можете найти нужные края.
это работа подсознания
Alina Shaihyllina