Психология

Почему человек так устроен,что может смотреть репортаж о жертвах катастрофы, о чьём-то горе,и пить чай при этом,или есть

Елена 111111
и не только вышеперечисленное.. . не все люди сострадательны.. . Они не могут понять чужого горя, но когда коснется их, им кажется, что они самые несчастные.. . а горе-то может случиться у каждого.. . Только вот можно ли переживать за все и принимать все близко к сердцу?
Танюша) Люблю Только Его
Лучший ответ
И думать, хорошо, что это не со мной...)
Потому что от природы он так устроен... .
Алла Суворова
жизнь продолжается и в ней все бывает. . если бы каждая трагедия воспринималась так же как своя, люди бы вымерли за или стали бы непробиваемо черствыми
Evgenya Savchenko
Нормальный человек-да. Он же не должен отказаться от всего и впитывать в себя мировую боль
А ещё можно переключить.
этот вопрос четко подметил Булнаков в ММ, "ну и что что берлиозу голову отрезали, непроподать ведь теперь тефтелькам"
Таня Супер
А когда узнает что про ватаострофу еще вчера говорили очень расстраивается что пропустил)))
потому что еда-это потребность организма
а вообще. . наверное потому.. . он как бы говорит им
идите успокойтесь и поешьте чего нибудь
ну типа пример показывает
а что вы ему предлагаете.. . оголодать и разнервничаться?
понятно что всем лечиться надо. . попить успокоительного например
он все равно им не поможет если сам туда полезет. . наоборот.. . они его утопят и сами утонут

просто надо нервы лечить если они считают что у них есть такая проблема
чай с мятой помогает
кстати стоит недорого.. . так что на финансы проблему не свалить
Надежда Селивёрстова на водку находят найдут и на чай с мятой
Потому что человек - это эгоистичное создание.
К)
Катерина ))))