Психология

Почему многие хотят вас учить, наставлять, просвещать? Вы, что ли, очень вежливый?)

Татьяна Чорний
"Антон Палыч Чехов однажды заметил
Что умный любит учиться, а дурак - учить "
Б. О.
Ульяна Рудницкая
Лучший ответ
Просто людям скучно полагаю
)))) Так и хочется послать.... В даль
светлую
Вежливая, но могу и послать)))
Виола Апрелева
Учить легче чем учиться) Нахватался поверхностной инфы и штампуй шаблонные советы)
Это исключительно вопрос собственного тщеславия. И конечно, это выглядит немного смешно, но если человек готов учиться и сам, этот маленький недостаток вполне можно ему простить.)
Kamila Aliyeva
Kamila Aliyeva Разумеется когда мы говорим о тщеславии мы имеем ввиду того, кто учит. )
Учат того, кто часто спрашивает.
Чем самодостаточнее человек, тем меньше у него подобных "наставников".
Но ленту без вопросов сложно представить...
Не так ли?
Nina Tucikova
Именно так. Не могу послать далеко и надолго. Один раз объяснила начальнику. что я личность. Он обиделся и теперь со мной не разговаривает. Сказал, что у меня странная реакция на его замечания. А это нормальная реакция на дебилизм.
Жена ей положено
Мне думается, страсть к наставлениям, поучительству и пр. - удел нетворческих людей... Им просто нечем занять свою душу, а распирает, поди ж ты... Вот и лезет из них всякое... Таким манером самоутверждаются...
Если драма бессодержательна, фильм пустой, а комедия бездарна, дайте мне дозу возбуждающего – ударьте по нервам оглушительной музыкой! И мне будет казаться, что я реагирую на пьесу, тогда как это всего-навсего механическая реакция на звуковолны. Но мне-то все равно. Я люблю, чтобы меня тряхнуло как следует.
век живи, век учись
___
просто как мир) *