Психология

Как человеку побороть гены? Избавиться от характера родителей.

Вот живу, много лет живу. И понял что, пля, у меня характер мамы. Привычки одинаковые. Только др пол и возраст. А так все её.
А мне ээто ой как не нужно! Её характер и привычки ой как плохи. Что делать?!
Сейчас мы знаем многое о геноме человека и уже научились читать его последовательность.
Вот понять смысл этого "текста" можем далеко не всегда.
Так же, как не всегда знаем, повлияет ли положительно наше вмешательство в структуру одного гена на работу других.
Больше того, функция многих участков ДНК до сих пор остается не изучена.

https://style.rbc.ru/life/5d7b93a89a79472ef8d0929e

Генетика становится всеобъемлющей: по одной капле крови теперь можно определить все, что веками записывалось в ДНК человека.
Вместо сотрудников диагностикой занимаются математические алгоритмы.
Вполне возможно, что через некоторое время генетическая экспертиза станет обычным делом и без нее не будет обходиться даже рядовой прием у врача-терапевта.

Гены зависят от человека – если не даст плохим проявиться, они и не проявятся. Им нужны условия.
Райхан Урбесинова
Лучший ответ
Юлия Викторовна Фигасе. 22 лайка
Трудом. Борьбой против самого себя. Иначе никак.
Если за всю свою жизнь не изменили себя, значит, не очень-то и нужно...
Гена тут не виноват
Sandugash Aytu
не подражай ей.
Малина Зимняя
Мария Саенко
Нужно не гены перебарывать, а свои плохие качества. И смотреть не на родителей или окружающих, а на себя.
Очень сложно изменить генетически данное поведение :/
Лучше всего, это воздействовать на подсознание, давая своему разуму намёки, ассоциации на то, что вы должны вести себя иначе. Ну а если простым путём, то можно награждать себя, когда вы ведёте себя не так, как мать.
Себя переделать нужны десятки лет, а когда переделаете, вы уже будете старой. Очень мало кому это удавалось полностью переделать себя. А зачем
себя переделывать особо? Разве что если оба родителя дебилы. А так, нужно
любить родителей и не увлекаться переделыванием себя, ломкой этой
Юлия Викторовна Ха. Знали бы вы моих родителей. Лучше бомжа на улице по люблю