Психология
Как побороть свой характер?
Я вспыльчивый и бывает психическо агрессивный, в момент ярости мне хочется себя избить и убить сделать так чтобы я мучился от боли, порвать себе кожу или что то в этом роде, когда что то не получается, или когда я осознаю что я не способный и не такой как способные люди, я бешусь, психую, на ровном месте завожусь, здорово это мне это отравляет жизнь, как уничтожить свой характер?
Есть техники, которые изобрели психологи. Техники духовного развития. Найди в книжном магазине или инете скачай книги автора Синельникова. Там как раз по твоей теме твоей проблеме много техник. Прочитаешь оглавление и разделы книги.
И начинай заниматься по упражнениям, о которые написаны там.
Начинай молиться, читай молитвы... каждый день... Отче наш, Богородице Дево радуйся...
И Господь будет тебе помогать исправляться ПОСТЕПЕННО.
Запишись на тренинги к психологу ( тренинги есть по борьбе с гневом). ( ищи в инете, кто в твоем городе эти тренинги ведет).
Ты пойми, что есть люди, которым вообще дано меньше чем тебе... например УМА, КРАСОТЫ. СИЛЫ... КАКИХ-ТО СПОСОБНОСТЕЙ. Сколько людей вообще плохо усваивают знания... или память у них плохая или просто не везет по жизни.
Ты цени то, что имеешь на данный момент и работай над собой ПОСТЕПЕННО... каждый день.
Над Шварцнеггером в школе смеялись, он был неуверенный и дохлый, худой подросток. Его били. А он поставил себе цель - стать уверенным и сильным. Стал качаться каждый день... Теперь Он - МИровая Звезда.
А вот выдержка из проповеди известного священника протоирея Валентина Амфитеатрова.
"Любовь — не тогда любовь, когда я весь, так сказать, пушистый, мягкий, добрый и на всех моргаю глазками - бусинками, всех люблю: эта любовь вообще ничего не стоит, если жёстче не выразиться.
Любовь — это когда я никого не люблю, но заставляю себя делать дела любви. Я имею раздражение, ненависть, нетерпение, массу других сердечных эмоций, совершенно не вписывающихся в любовь, противоположных ей, однако я имею страх Божий и понуждаю себя на добродетель, и через силу, волевыми усилиями, делаю то, что делать нужно.
Вот это уже имеет награду.
Нельзя списывать добродетели на природное свойство: вот он добрый от природы и ему хорошо, вот он всех любит, потому что хорошим родился. Это всё ерунда, это вообще никакой цены не имеет. А цену имеет волевое усилие, направленное в сторону добродетели".
Вот это уже имеет награду.
Одиночеством.
К специалистам. Сила воли слабая. Поможет?!
Это тяжело. Просто нужно постичь Истину-стать Собой.
Назым Уалиева
постичь истину ухахаха ну ты дуралей
Полюби себя
Можно избавиться от ненужного..
заняться делом. спортом или хобби. чтобы потом зарабатывать как "дядя сережа"
Твою бы энергию, да в мирное русло .
Волонтерским движениям нужны такие упорные )