Психология

Как закомплексованному парню побороть давно укоренившуюся в характере неуверенность в себе?

Как-то не верится про комплексы, ты просто очень добрый и хороший.
!!!твоя Мечта !!!
Лучший ответ
Татьяна Назарова Одно другому не мешает)
пройдет само
Не комплексовать, а себя уважать!
Татьяна Назарова Оказывается всё так просто...
Конечно надо сходить к психологу. Только хороших сейчас мало... Надо точно знать к кому идете
Елена Мосина
постараться стать первым среди других....
Татьяна Назарова В той сфере где это мешает достаточно сложно стать первым) мне по крайней мере
Переть напролом к цели...
Сходи в армию-там поймёшь, что ты есть на самом деле.
Татьяна Назарова схожу через 2 недели, посмотрим
нужно устроиться на такую работу, где подразумевается общение с людьми. проверено)))
На компе поставить таймер его работы 2 часа в сутки. Ну а дальше по проверенной схеме. Гулять пешком, общяться с людьми. А там и девушки пойдут....
Юлия Лебедева
Обратиться за психологической помощью, если не получится самостоятельно в себя поверить.
Мариша Маришка
Найти причины своих комплексов глубинные
Начать жить самостоятельно. Когда начнешь решать свои проблемы сам, не расчитывая на маму, сразу поверишь в свои силы и начнешь себя хоть за что-то уважать.
А психолог здесь ни к чему.
. .
Сменить круг общения для начала.
Как... своими усилиями и желанием своим... и работой определённой... особенно внутренней не физической. Пониманием, - почему так происходит... Понимание- это уже 55% к достижению желаемого ...(так говорил один опытный классик психологического жанра... ) и вообще... меньше страдайте, меньше жалейте себя несчастного ...меньше обижайтесь на мир и людей по возможности ...Совсем не обижаться, понятное дело, практически невозможно... Но надо осмыслить и понять ...типа: какой-жеш я всё-таки дурак, что тогда обиделся и вот так неправильно отреагировал ...ну ладно... учту... впредь так себя не поведу, не поддамся на провокацию, не дам себя отравить ...(вот в таком плане....)
Тать Яна
у вас 2 в 1, повысить самооценку можно и на простом для себя, а там и с неуверенностью проще будет, заведите тетрадь или листы и вырисовывайте своё состояние как руку поведёт, посмотрите что получится и сожгите и так далее.
Татьяна Назарова Фигня какая то)))
больше общаться с людьми и все со временем пройдет, начать нужно с таких же как и ты
Ольга Марфей
Спортом займись. Единоборствами.
Попробуй.
Mariya Makarova
клин вышибают клином как говорится))) поэтому больше общайся с людьми, не стесняйся заводить новые знакомства, по началу это будет трудной задачей, но перебороть себя надо) Удачи!
а с людьми пообщаться не пробовал? наступить себе на горло и посмотреть своим страхам в лицо?
Наталья
Психолог?

Как мне говорил главврачь дурки " Здоровые сюда не попадают".
(Я друга пришел проведать).

"Мы только делаем вид, что лечим".

Займись боевым искусством. Я реально занимался самбо и т. д.

Самое эффективное джиу джитсу.
Лена Ермакова
надо заразиться пофигизмом.
ну а вообще, к старости пройдёт..
Никогда не говори "возможно, наверное, может быть, надеюсь"
Татьяна Назарова Почему?) Я же не на работу устраиваюсь)))
отыскать корни своей неуверенности. Как это сделать? Просто держите мысленно вашу проблему в голове. Начнёт подниматься вся информация о неуверенности. Мысли будут идти потоком или наоборот не так быстро. Важно их не отрицать и не принимать, просто наблюдаем и записываем. И так до тех пор пока не поймёте причины вашей неуверенности. По времени может занять и месяц и два. Всё зависит от вашей концентрации. Лучше перед упражнением максимально расслабиться
Представь, что ты крутой и обаятельный герой фильма)
И поживи в таком образе.
Плевать на внешность - главное, движения, осанка, жесты, мимика)
Вживись в этот образ, надень характер этого героя на себя, оставив прежние цели. Пусть теперь он добивается твоих целей)
Екатерина )
Займись спортом, раскачайся чтобы был здоровый как бык, тогда и уверенность в себе придет!
Выпить 100 грамм
Анна 1111111
можно попробовать, к примеру, восточные единоборства или йогу.
и то и другое, если заниматься серьезно центрирует и уравновешивает.
вообще искать то, что уравновешивает.
на мой взгляд, лучше самому поработать через занятия, чем идти к психологу.
Амина Омарова
Татьяна Назарова Учту, спасибо
Сколько ответов! Все через это проходили!
Знания, учеба.
Дела. От простого, небольшого к самому важному.
Нужность людям.
Oxana Balzer
Займись для начала спортом. Тут и сила воли тренируется и твой организм. Стремление к победе и физическая сила, в дальнейшем мускулистая фигура - все это направит тебя в нужное русло.
Меньше зацикливаться, пожелать себе, что желаеш, а утром проснутся человеком .
Ольга Швецова
Расслабься, сними шлюху, получи удовольствие, апосля преподноси свои проблемки...
устроиться на работу, где требования будут чуть выше, чем у вас сейчас, чтобы коллектив был чуть увереннее вас, вы будете стремиться к ним и станете увереннее
Dana Bamanova)))
Татьяна Назарова Тут все так советуют работу какую-то... я не вижу смысла, я частный предприниматель, и работаю на себя, у меня всё хорошо в плане работы, зачем мне куда то устраиваться, я не понимаю
Психолог хороший вариант
Если появляются такие мысли, то, думаю, стоит сходить. Вдруг поможет. Либо поговори об этом с кем-то из своих друзей, может они тебе чем- то помогут, где-то подскажут!)
недооцениваете себя, ох недооцениваете
Njvf
В комфортных условиях не будет прогресса. Фильмы, книги - всё это посредственность. Тебе нужен результат? начни добиваться его. Спорт этому конечно способствует. Особенно единоборства. Возможно смена места работы. Возможно служба в армии. Любые перемены оставляют на характеры отпечаток. Чем сильнее перемены тем сильнее ты становишься. Если есть желание - будет решение.
Объясни ситуацию лучше, ответь в комментарии.
Елена .
сходи в армию Шойгу
я думаю все к ребятам приходит с возрастом особенно уверенность в себе.
никак
Карате, бокс и другие виды спорта дают уверенность в себе. Самовнушение никто не отменял.
Фильм брат 2 тебе в помощь, поможет почувствовать жизнь и не бояться не чего, игра актёра супер лучше ещё не сыграл ни кто пересмотри если что послушай что он говорит как учись короче. Кто то скажет при чем фильм а ты просто забей на всех
Меньше сидить в инете, пойти куда нить волонтером, в библиотеку, на экскурсию, на работу, в школу, главное не сиди в инете постоянно, а то будет только хуже и социофобия усилится, я такая же) Займись наконец хобби музыка, спорт, велосипед, чтобы меньше думать о себе любимом
Татьяна Назарова социофобия это моё))))
Забей на этот трешь в ответах, пойди к психологу гештальт направления. Поработай с ним и станет легче.
"Психолог? Это же еврейский рэкет" (с) - Сопрано =)

Если Вы настолько закомплексованы, что не можете самореализоваться без посторонней помощи, то есть проверенный поколениями рецепт - спорт (контактные виды единоборств в первую голову но и фехтование вполне себе вариант) и срочная служба в рядах ВС (я тоже не особо стремился в 90-ые то... а потом жалел, что у нас на контракт не оставляли).
Я не знаю людей которым бы этот "пакет" по жизни не помог.
А вариантов "зашёл к специалисту по комплексам и через 5 минут вышел уверенным в себе человеком" нет.
Татьяна Назарова Интересно, спасибо. Через 2 недели служить) А про евреев смешно)))
запишись в спортзал.. накачайся пройдет неуверенность
изменить имидж купить новый гардероб, почитать книги на эту тему, просто полюби себя уже
Татьяна Назарова Это для девочки стратегия!
переходный возраст чтоли?
Понять что в неуверенности нет успеха, это невыгодно быть таким