Помню только один случай. Препод ошибся, либо не правильно объяснил то, что хотел сказать, либо заблуждался. Я поднял руку, после того, как она обратила на меня внимание, сначала спросил "А разве это именно так? Мне казалось, что это вот так" На что она начала говорить что она права, а я идиот (ну это если читать между строк)
На что я начал приводить аргументы в свою пользу, на что она на правах препода и более кхм.... зрелого возраста заткнула мне рот и мне пришлось сесть на место.
Разные преподаватели бывают, так же как и разные ученики. К слову, спустя некоторое время её уволили. Не знаю за что и почему, но я был рад.
Как-то так.
А вообще я не люблю споры. Стараюсь в них не участвовать.
Психология
Вы когда нибудь спорили со своим учителем....и чем закончился этот спор?
Да, пришлось мотать портянки два года...
Мой физик, увидев, что я прищуриваюсь, потребовал:
— Завтра придёшь в очках! — это 7-й класс.
Я возразил, отказавшись наотрез. Кончилось всё тем, что с тех пор очки и не снимаю — спасибо Вам, Анатолий Сергеевич! А надел совсем не потому, что боялся — Вы ведь были грозой всей школы! Уважал Ваш демонстрационный эксперимент на уроках!
Занижением оценок. Демонстративным.
я как-то заранее просчитываю ситуацию, когда каждый останется при своём мнении и даже не начинаю.
Не спорил, но отстранялся от не хороших.