Психология

Что вы об этом думаете? О высказывании натальи Бехтеревой?

"Я допускаю, что мысль существует отдельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. Мы видим многое, что не в состоянии объяснить. Я встречалась с Вангой — она читала прошлое, видела будущее. По данным Болгарской академии наук, число ее сбывшихся предвидений — 80 %. Как у нее это получалось?"
На энергетическом уровне считывала инфу с человека
И так из сферы
Я думаю, что есть информация
Которую некоторые люди способны извлекать своими энергетическими полями
И « переваривать» потом в мозге
А есть люди, кто чисто сам извлекает из практики жизни
И большего им не дано !
Людмила Бреславская
Лучший ответ
Я доверяю Бехтеревой, она писала, что всякий раз, когда ученые близко подходили к разгадке механизма возникновения мыслей, кто-то словно специально все тормозил и сводил эксперимент на нет.
Евгения Люкова
в нейропсихологии и нейрофизиологии это называется экстракортикальной динамической организацией высшей психической деятельности, т. е. проще говоря "мозг снаружи" или "социальный мозг"
Полностью её поддерживаю и согласен с величайшим учёным. Следил всегда за прогнозами Ванги, да и сам видел вещие сны.
Думаю она честно допустила такое, а Ванна тут вообще никчему
sandra2907
Ира Полякова Конкретный пример получения информации мозгом извне
Это кто, дочка Бехтерева? Я как то не слыхал о ней. То что сознание человека и пространство являют "континиум", это идея уже не новая. Ее "допустили " большинство современных ученых. А на счет бабы Ванги, ученому человеку не надо делать сравнительных замечаний. Это дурной пример.
Ира Полякова Болгарская академия наук состоит из неучей?
Она права, именно так и есть) В 90х имел счастье слушать несколько ее лекций)
ВСЕ есть в Океане Сознания)
наши рассуждения на данную тему никак не изменят реальности
можно каждый день выдвигать по миллиарду теорий
из них истинной будет только одна
но как узнать, что именно она и является той самой?
Ира Полякова Разве наши мысли никак не влияют на реальность?
Катюш, Ванга это ху.. ня
Лаззат Закирьянова и снова катя, куда ни плюнь, одни сплошные кати на этом проекте