Психология

Так случилось, что Я ненавижу людей, че делать?

У меня было нищее детство, лишенное радости и любви. Это определило мою жизнь, ввергнув в депрессию, которую никогда не вылечить. Мир отражает то, с чем внутри я жила - ненужность, бессмысленность. Теперь я ненавижу людей, меня раздражают их тела, что ходят по магазинам, их разговоры. Они мне все чужды, неприятны и омерзительны, они все лишние в Моем Мире. Не пишите мне, мол, суициднись. Дайте Умный совет, как мне переосмыслить сие.
ты строишь из себя жертву обстоятельств... мол жизнь так сложилась и т. п. А на самом деле - ты хозяйка своего настроения, своих поступков. Да, за правду надо платить, да, бывает неприятно и даже больно, но разве оно не стоит того, чтобы жить счастливо?
Анна Пепеляева
Анна Пепеляева
16 990
Лучший ответ
Татьяна Гребенкина Да, я жертва, ты вот думаешь, так легко взять и поменять свое поведение за раз? 5-7 лет психотерапии. И ты не дал совет, а лишь возвысился на моем фоне, лишний раз напомнив мне, что я жертва.
Анна Пепеляева Я ничего не думаю, Я знаю что нелегко. Но оно того стоит. А возвышаться мне нет резона - я себя ни с кем не сравниваю.
И если ты прочитала дальше первой строки, где я написал, что ты - хозяйка своего настроения и своих поступков, то мне странна твоя эта реакция.
Можно подумать, что кто то их любит
Только сама жизнь может скорректировать твое отношение к людям. Нужно время.
Мой совет такой, полюбите себя, заботитесь о себе. Читайте все что вам интересно, развивайтесь в тех сферах что вам итересны, наслаждайтесь жизнью и тогда, эта ненависть пройдет.
Татьяна Гребенкина Я полюбила себя, забочусь, читаю, но я ненавижу людей.
плачь и плачь, когда надоест
решишь что делать дальше)))
Татьяна Гребенкина Решила задать вопрос тут
Ненавидите но обращаетесь за советом Так не каждый любит окружающих И никто этого от вас не требует Будьте вежливой и все И не забывайте что "ненавистные"окружающие пекут хлеб, водят транспорт, шьют одежду, лечат и т. д. а вы можете без этих услуг и еды обойтись?
Надежда Килина
Надежда Килина
43 076
Добро пожаловать в клуб!)))))))
Labar Husainowa
Labar Husainowa
35 639
Прекрасный пол излучает феромоны, которые возбуждают мужчин. Однако после стрессов феромоны становятся пассивными. С помощью гипноза, можно включить механизм, отвечающий за выработку гормонов молодости: серотонин, окситоцин, дорфамин. Произойдет чудо!!! Женщина станет веселой, темпераментной, успешной в бизнесе и личной жизни
Адель Шигапова
Адель Шигапова
21 573
1. Не все беды, что случаются с человеком, являются результатом именно его деятельности. Нищее детство - это проблема общества, а не личности. Личности тут не справиться. Вы весьма ценный человек, потому что знаете эту беду и её последствия не понаслышке, поэтому жалуйтесь, брюзжите во все инстанции общества. И ваша ненависть вполне естествена, и скорее не к людям, а поведению людей и общества в целом.
2. Человек имеет право совершать ошибки и расплачиваться за них.
3. "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."